Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский Роспотребнадзор штрафовал "Красное&Белое", а также изымал "стекломой"

Серовский Роспотребнадзор штрафовал "Красное&Белое", а также изымал "стекломой"
Елена Серегина. Фото: архив "Глобуса"

Начальник серовского отдела Роспотребнадзора Елена Серегина, которая сегодня, 1 апреля, выступила на расширенном аппаратном совещании в мэрии, взяла пример с мэра Серова Василия Сизикова и тоже не пренебрегла юмором. 

Елена Валерьевна пожелала всем апрельского веселого настроения и сообщила собравшимся руководителям, что ее коту сегодня исполняется 11 лет. 
После Елена Серегина рассказала об итогах работы местного отдела Роспотребнадзора. В 2018 году в отдел поступило 159 письменных обращений. По словам руководителя, из года в год на первом месте среди обращений находятся те, что касаются жалоб на оказание услуг в сфере ЖКХ, на торговлю непродовольственными товарами и пищевыми продуктами. Серовским отделом защиты прав потребителей было проведено 139 проверок. При проведении 83 проверок были выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей. Наблюдался рост числа проверок в сфере общественного питания. 
По результатам проверок было вынесено 83 предписания об устранении выявленных нарушений.
В 2018 году Серовский районный суд удовлетворил 4 иска санитарных врачей, направленных в защиту интересов неопределенного круга лиц. Например, в сети магазинов "Красное&Белое", расположенных вблизи образовательных учреждений,  торговали табачными изделиями. 1 иск был подан в отношении ООО "Коммунальщик-Сотрино" (предприятие обслуживает и отапливает жилфонд поселка Красноглинный). Компания оказывала услуги водоснабжения без заключения договоров с населением. 1 иск касался реализации товаров легкой промышленности без маркировки. 

- Мы защищаем права граждан в досудебном режиме. Было вынесено 5 предложений об устранении нарушений в добровольном порядке. В четырех случаях они были удовлетворены, в одном пришлось применить меры административного воздействия, - заявила Елена Валерьевна. 
В прошлом году оштрафованные нарушители задолжали в бюджеты разных уровней порядка 2 миллионов рублей. В 8 постановлениях было вынесено решение о конфискации товара.    
Также сотрудники серовского Роспотребнадзора изымали из оборота омывающую жидкость с огромным содержанием метанола. В народе эта субстанция называется  "стекломоем".
По словам Елены Серегиной, использование этой продукции не по назначению, то есть в качестве опьяняющий жидкости, могло привести к смерти употребивших.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных