Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовский отдел Роспотребнадзора нашел нарушения в работе «Уралдомнаремонта»

В августе специалистами Серовского отдела Управления Роспотребнадзора вместе с Серовским отделом Центра гигиены и эпидемиологии была проведена плановая выездная проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Предприятие «Уралдомнаремонт».
Как сообщили в Роспотребнадзоре, основной вид деятельности предприятия - монтаж и ремонт агрегатов для металлургических производств и объектов, выполнение строительно-монтажных работ, производство отдельных видов строительных материалов, конструкций и изделий.
«Уралдомнаремонт» является субподрядной организацией и выполняет ремонтные, строительные, монтажные и проектные работы по заявке заказчика - ПАО "Надеждинский металлургический завод".
В ходе проверки специалистами были выявлены нарушения санитарного законодательства.
Как сообщил Александр Мешков, главный специалист-эксперт Серовского отдела Управлений Роспотребнадзора по Свердловской области, предприятием с 2016 года не осуществляется производственный лабораторный контроль за условиями труда, за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий.

"Классы опасности отходов (по степени воздействия на среду обитания и здоровье человека), образующихся в результате деятельности "Уралдомнаремонта", не определены расчетным или (и) экспериментальным методом, в соответствии с изменением законодательства в области обращения с отходами и не согласованы с Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области", - подчеркивают в ведомстве. 
В ходе проверки были проведены лабораторные испытания на рабочих местах.
Выявлены нарушения: содержание пыли и вредных веществ в воздухе рабочих зон не соответствует действующим гигиеническим нормативам и санитарным нормам на рабочих местах электросварщика ручной сварки, огнеупорщика. Уровни физических факторов, таких как освещенность, ультрафиолетовое излучение, также не отвечают гигиеническим нормативам.
По итогам проверки специалистами Серовского Управления Роспотребнадзора составлены протоколы на юридическое лицо, должностное лицо. 
Обществу «Предприятие «Уралдомнаремонт» выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарных правил.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных