Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Серовский военком встретился с городскими СМИ в преддверии начала весенней призывной кампании

Встреча военного комиссара по городу Серову, Серовскому, Гаринскому и Новолялинскому районам Эдуарда Вивтоненко с городскими средствами массовой информации состоялась намедни, 19 марта. Прежде всего Эдуард Геннадьевич подвел итоги осенней призывной кампании 2014 года, отметив, что в целом призыв прошел гладко, военком упомянул и о неприятном инциденте – уголовном деле против одного из так называемых уклонистов.
– Было возбуждено уголовное дело по статье 328 «Уклонение от прохождения военной службы». На данный момент дело передано в суд для принятия решения. Как вы видите, из тех ребят, которых мы призываем, на сегодня только один так открыто заявил. Я не знаю, что он там следствию сказал, но его привлекают к уголовной ответственности, – пояснил Эдуард Вивтоненко.
На памяти Эдуарда Геннадьевича, было возбуждено всего 3 уголовных дела против так называемых уклонистов. Случай осеннего призыва стал четвертым. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На памяти Эдуарда Геннадьевича было возбуждено всего 3 уголовных дела против так называемых уклонистов. Случай осеннего призыва стал четвертым. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" В осеннюю призывную призывную кампанию увеличился процент призывников, имеющих высшее образование. С каждым из них военком беседовал индивидуально.
– Для этих ребят уже заранее известно, в какую часть они отправятся и большинство из них, около 80 процентов, остаются на службу в Центральном военном округе. Но все должны правильно понимать, что Центральный военный округ сейчас большой. А все почему-то понимают однобоко, что Центральный военный округ - это Свердловская область. Но Центральный военный округ - это и Челябинск, и Курган, и Пермь, и Самара, и Саратов, – рассказал Эдуард Геннадьевич.
На встрече со СМИ военный комиссар уделил внимание и стартующей в скором времени весенней призывной кампании:
– На сегодня мы уже начали работу с ребятами по весеннему призыву. Никаких отказников нету. Все понимают правильно задачи, которые перед нами ставит государство. Всегда возникают два вопроса: в какие войска и на какую территорию. Если провести небольшой анализ, то могу сказать, что основная масса ребят у нас попадают в сухопутные войска. На вторых позициях стоят военно-воздушные силы и ракетные войска стратегического назначения.
Эдуард Геннадьевич отметил, что вопреки досужим разговорам и слухам, срок службы по призыву изменен не был и остался как и прежде – 12 месяцев. В очередной раз военный комиссар города просил донести информацию до граждан, что с 1 января 2014 года вступили в силу поправки в законодательстве, по которым граждане достигшие 27-летнего возраста и не проходившие военную службу, не имея на то законных оснований, военный билет не подучают – им выдается справка.
– Всю информацию мы до людей доводим, разъясняем, письма отсылаем, повестки отсылаем через интернет (в том числе и в социальных сетях). Лично мной было каждому выслано и видно было что они прочитали информацию, – рассказал Эдуард Вивтоненко.
Полный рассказ Эдуарда Вивтоненко о предстоящем призыве слушайте в аудиозаписи.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных