Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовский виртуальный концертный зал закрывает сезон концертом Николая Луганского

Концерт-закрытие музыкального сезона виртуального концертного зала в Серове состоится в пятницу, 27 июня. В программе: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром С. В. Рахманинова и Симфония № 4 П. И. Чайковского в исполнении заслуженного артиста России Николая Луганского. Концерт, как и всегда, состоится в Центральной городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка. Начало: в 18.30. Вход свободный.
– Это последний перед летними каникулами концерт, – подвела небольшой итог сезону Марина Демчук, руководитель серовского филармонического собрания. – Всего за сезон у нас прошло 17 взрослых и детских концертов. Концерт - закрытие будет 18-м по счету. С января по сегодняшний день виртуальный концертный зал посетили 235 человек.
image description По признанию Марины Адольфовны, судя по зрительским отзывам, самыми интересными в прошедшем сезоне оказались две программы. Первая – «Африканская страсть», прошедшая в марте 2014 года. На этом концерте звучал «черный джаз». Вторая – «Кармина бурана». Это – контата Карла Орфа по мотивам средневековой поэзии.
– В прошедшем сезоне состоялся ряд значимых для Серовского филармонического собрания событий, – поделилась с «Глобусом», Марина Демчук. – В частности, в Серов приезжали представители Свердловской Государственной Академической Филармонии. На встрече во всеуслышание было признано, что Серовское филармоническое собрание признано одним из лучших в области.
Марина Демчук, руководитель серовского филармонического собрания. Фото: предочставлено Мариной Демчук. Серовское филармоническое собрание было признано одним из лучших в области. На фото его руководитель Марина Демчук. Фото: предоставлено М. Демчук. На этой встрече представителям Свердловской филармонии были переданы деньги, собранные Серовским филармоническим собранием в рамках акции «Сохрани орган!». Акция эта проходила среди всех филармонических собраний области. Собирали деньги на ремонт Свердловского органа, построенного еще в 1973 году. В Серове на орган собрали 2 350 рублей. Завершая очередной сезон виртуальных концертов, Центральная городская библиотека начинает подготовку к новому сезону.
– Новый сезон целиком и полностью пройдет под знаком Петра Ильича Чайковского. Связано это с тем, что в следующем году празднуется очередной юбилей со дня его рождения - 175 лет, – рассказала Марина Адольфовна.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных