Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовский УКС допустил нарушения при газификации района Правый берег Каквы

914
Вторая проверка контрольно-ревизионной комиссии завершилась недавно и была посвящена наболевшему вопросу газификации отдельных районов города. Это контрольное мероприятие было плановым и проводилось оно по предложению Думы. Людмила Осколкова, председатель КРК, сообщила, что на объекте МКУ "УКС" (собственно заказчик работ) выявлены нарушения исполнения бюджета. По ее словам, при первоначальном заключении контракта до муниципального учреждения доводятся лимиты, далее контракт уточняется в сторону увеличения, а лимиты - нет.
 - Это значит, что учреждение берет на себя обязательства выше установленных ему лимитов, которые доводятся ему финансовым органом, - прокомментировала Осколкова.
Установлено затягивание сроков предъявления требований к уплате пени в случае просрочки подрядчиком обязательств по двум муниципальным контрактам. Также отсутствовал должный контроль за поступлением штрафных санкций в бюджет СГО. УКСом не были достигнуты заданные результаты, отраженные в мероприятиях программы в 2015 году. То есть в 2015 году было обозначено окончание одного из проектов, но как такового его не произошло. Были исследованы подводы газовых труб в районе Правый берег Каквы, но процесс осуществления работ вопреки контракту затянулся на год. Людмила Федоровна сообщила депутатам Думы СГО, что многие жители во время начала работ не покупали дрова.
 - Необходимо было, не ожидая никаких арендных взаимоотношений, провести все работы по подготовке к пуску газа. Подводы уже существовали, причем здесь договор аренды? - Заявила председатель КРК.
Напомним, во время работ по газификации района возник вопрос о том, кто будет эксплуатировать газопровод. Как сообщалось ранее, "Газзекс" не взял на себя эту ответственность несмотря на то, что вся исполнительная документация на тот момент была сдана. Обсуждение на вчерашнем заседании комиссии по вопросам ЖКХ коснулась монополиста, который, по словам чиновников и парламентариев, словно не заинтересован в привлечении новых абонентов. Проект есть, деньги затрачены, а конечный результат - отсутствует. Конечным результатом должно стать подключение 205 домов района. Материалы проверки направлены высшим должностным лицам муниципалитета.      

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных