Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовский транспортный прокурор требует заблокировать сайты, продающие «санкционные» испанские апельсины

Серовская транспортная прокуратура вышла в суд с иском - прокуроры требуют заблокировать сайты, реализующие санкционную продукцию. Об этом «Глобусу» сегодня, 11 мая 2017 года,  сообщил Серовский транспортный прокурор Юрий Гавриловский. Предложения по приобретению "санкционных" апельсинов из Испании были выявлены ф ходе мониторинга соцсетей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Юрий Гавриловский: "Предложения по приобретению "санкционных" апельсинов из Испании были выявлены прокуратурой в ходе мониторинга соцсетей". Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– В ходе мониторинга средств массовой информации мы нашли четыре интернет-сайта, на которых предлагалось приобрести товары, в частности, апельсины, из страны, в отношении которой введены санкции. Это - апельсины из Испании. Указом президента введены ограничения по приобретению товаров из этой страны. Мы обращаемся в суд с целью ограничения допуска к распространению этой информации.
В настоящее время исковые заявления находится на рассмотрении в районном суде Екатеринбурга, по месту нахождения исполнительного органа – Роскомнадзора, который по решению суда может ограничить доступ к информации. Напомним, что ранее Серовская транспортная прокуратура на одной из продовольственных баз города обнаружила факт реализации санкционных товаров.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных