Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский танцор удачно выступил на фестивале в Ростове

878
В начале апреля в Ростове-на-Дону проходил танцевальный фестиваль под названием ''ПОЛО''. Наш город на этом крупном форуме современного танца представлял Кирилл Ларионов, которому удалось занять весьма почетные места среди более чем 100 участников. Название фестиваля состоит из двух частей ''ПО'' – popping и ''ЛО''- loking. Это названия танцевальных стилей относящиеся к фанк-культуре, в которых преуспел серовчанин.
- Организовали этот фестиваль ростовские танцоры, в частности, самый яркий представитель их движения — Momo. В категории фанк, ''ПОЛО'' является одним из самых крупных танцевальных фестивалей России. Конечно и уровень участников был очень серьезным, съехались лучшие танцоры со всей страны. А главный судья был вообще из Кореи, он давал мастер-классы, судил. Мне удалось с ним пообщаться, кстати он знает английский еще похуже нас, - рассказывает о фестивале Кирилл.
Фото с сайта VK. Com Фото с сайта VK. Com Сначала серовские танцоры хотели выступить на фестивале всей командой, но обстоятельства внесли определенные коррективы, поэтому Кириллу в поезд до Ростова пришлось сесть одному.
- Жаль, что не поехали все представители Серова, там как раз были контесты (соревнования — ред.) один на один и для пар, и для четверок танцоров. Ехал я трое суток на поезде, в первый раз находился в пути так долго. Но ничего страшного, настроился очень круто. Как вышел с поезда, сразу пошел на мастер-класс, - рассказывает Кирилл Ларионов.
Большинство танцевальных фестивалей проходит в виде баттлов (танцевальных дуэлей — ред.) и ''ПОЛО'', что проходил в Ростове, не исключение. Два участника по очереди выходят на площадку и показывают свой танцевальный скилл (таким словом танцоры обозначают навыки). Судья оценивает подготовку каждого участника, музыкальность, выдерживание рамок стиля, использование каких-то фишек и, как следствие, оригинальность в плане подачи движений артистизма.
- Из всего количества желающих отобрали 16 человек. Далее по сетке спортивных соревнований — каждый танцует друг с другом по разу. Выявляются лучшие, которые проходят в 1/8,  ¼,  ½ финала и после этого 2 сильнейших танцора в финале борются за звание лучшего. Начали, как обычно, с кругов - это что-то вроде разминки для участников: образуется несколько кругов, где участники разминаются под музыку до соревнований. Там поймал кураж, настроился на соревнования один на один, но к сожалению занял там второе место. Нисколько не расстроился, тем более, что такие фестивали для меня в новинку. В баттлах 2-на-2 занял первое место на пару с танцором из Воронежа, однако там я совсем не старался, - описывает серовский танцор.
Фото с сайта VK. Com Фото с сайта VK. Com С фестиваля Кирилл привез 2 диплома и огромное количество положительных эмоций. ''ПОЛО'' не является коммерческим соревнованием, поэтому говорить о каких-либо больших гонорарах не стоит. На подобных фестах, или как называют их представители танцевальных культур - семейных, люди участвуют  не ради денег, а ради уважения, или, как говорят танцоры, респекта.
- Я ценю семейные фесты выше коммерческих, так как на них собираются танцоры очень высокого уровня, там сделано все с душой, для танцоров. Мой выигрыш составил 1500 рублей, но это меня нисколько не смутило, ведь я ехал не за этим, да и вообще я танцую не ради денег, а ради удовольствия, - закончил рассказ Кирилл. http://youtu.be/zSWlfidjjAo

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных