Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовский суд заслушал последнее слово обвиняемых по делу о мошенничестве Гребенева и Исупова

Очередное заседание по делу экс-председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Александра Гребнева и его знакомого Станислава Исупова прошло в Серовском районном суде сегодня, 12 октября. Напомним, что Гребенев и Исупов проходят обвиняемыми по уголовному делу о покушении на мошенничество, связанном с так называемом «земельным скандалом». Сегодня федеральный судья Ирина Воронкова дала подсудимым право на последнее слово. Первым этим правом воспользовался Станислав Исупов.
– Считаю, что последнее слово говорить не нужно. Все уже было сказано в заседании, то есть ранее я все высказал, – был краток Исупов.
Станислав Исупов выступал перед кафедрой, Александр Гребенев -- с места. Фото: Константин Бобылев "Глобус". Станислав Исупов выступал перед кафедрой, Александр Гребенев -- с места. Фото: Константин Бобылев "Глобус". Александр Гребенев, в отличии от своего знакомого, на стал подходить к кафедре:
– Свое отношение к преступлениям, которые были совершены против меня при возбуждении и расследовании настоящего уголовного дела, я высказал в прениях.
После чего Ирина Воронкова удалилась в совещательную комнату для постановления приговора. Приговор будет провозглашен 19 октября, в 10 часов. Ранее состоялись прения сторон, на которых обвинение попросило суд назначить Гребеневу наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей без последующего ограничения свободы, Исупову – 2 года лишения свободы со штрафом 300 тысяч рублей. О приговоре сообщим дополнительно.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных