Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовский суд отказал Виталию Папину в иске о признании барака в Красноярке непригодным для проживания. Мужчина подаст новый

В Серовском районном суде 5 марта состоялось очередное судебное заседание по делу Виталия Папина о признании непригодным для проживания барака в Красноярке, в котором прописана Валентина Папина, мама Виталия. Судья Наталья Холоденко отказала в удовлетворении иска. Уголовное дело направлено в Серовский районный суд. Фото: архив "Глобуса". Как говорит юрист Папина, что если администрация города откажется проводить экспертизу, то они намерены подавать на бездействие должностных лиц по КАС. Фото: архив "Глобуса".
- Суд вынес отказ в удовлетворении иска из-за срока давности экспертизы, которая показала, что дом в Красноярке, где живет мама Виталия Папина, непригоден для жилья. Можно сказать, что заключение экспертизы "устарело". Судье Холоденко, исходя из требований закона, пришлось отказать в иске, так как с момента вынесения экспертного заключения прошло более трех месяцев. Экспертизу мы проводили летом 2017 года, но много времени ушло на суды. После мартовских праздников будем подавать на повторное проведении экспертизы, а потом - новый иск о признании барака аварийным, - сообщил "Глобусу" юрист, представлявший в суде интересы Папина.
13 февраля Серовский районный суд удовлетворил иск Виталия Папина о внесение разрушенного барака № 1 на улице Горького поселка Красноярка в реестр муниципального имущества. Напомним, что в октябре в Серовский районный суд был подан иск, связанный с историей пенсионерки Валентины Папиной, жительницы четырехквартирного барака № 1 на улице Горького в поселке Красноярка. Дом был построен в 1938 году. Середина — две квартиры — буквально выпилена. Барак выглядит так, что кажется невероятным факт присутствия здесь людей. Но 80-летняя Валентина Григорьевна живет здесь, если это можно назвать жизнью — спать приходится на кухне, возле печки, иначе замерзнешь. А местные власти отказывались принять разваливающийся дом в реестр муниципальной собственности и… предлагали пенсионерке в судебном порядке (!) приватизировать жилье. Пенсионерка Валентина Папина была вынуждена жить в разваливающемся бараке. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Пенсионерка Валентина Папина была вынуждена жить в разваливающемся бараке. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Ранее Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова называет историю пенсионерки Валентины Папиной беспрецедентной — с точки нарушения прав человека:
“Ситуация — результат бездействия органов местного самоуправления», — отмечала Татьяна Георгиевна.
Подробнее можно прочитать по ссылке. http://serovglobus.ru/besprecedentnaya-situaciya-narusheniya-prav-cheloveka-tatyana-merzlyakova-vyskazalas-o-bezdejstvii-vlastej-serova/#hcq=qpbXALq

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных