Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский суд дал еще 10 лет лагерей зэку, насмерть забившего другого осужденного

Сегодня, 30 августа, Серовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении осужденного А., отбывавшего наказание в ФКУ ИК-14 четвертого объединения исправительных колоний Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области. Осужденный А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ, сообщила "Глобусу" помощник Уральского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Светлана Сидоренко, юрист 1 класса. Осужденный из Пуксинки, насмерть забивший другого заключенного обломком швабры, добавил себе к сроку еще 10 лет колонии особого режима. Фото: открытые интернет-источники. Осужденный из Пуксинки, насмерть забивший другого заключенного обломком швабры, добавил себе к сроку еще 10 лет колонии особого режима. Фото: открытые интернет-источники. Государственное обвинение было представлено на процессе Уральской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ.
- Судом установлено, что подсудимый А. отбывал наказание за ряд разбойных нападений в исправительной колонии особого режима в поселке Пуксинка Гаринского района. Ночью 27 февраля 2013 года осужденный А., после ссоры с осужденным К., действуя из личной неприязни, обломком швабры умышленно причинил последнему травму головы в виде вдавленного перелома чешуи правой височной кости, конструкционного перелома костей свода черепа. От полученных травм осужденный К. 1 марта скончался в больнице, - рассказала Светлана Сидоренко.
Уголовное дело в отношении осужденного А. из колонии в Пуксинке расследовал Серовский межрайонный отдел Следственного комитета России по Свердловской области. Сегодняшним приговором Серовского районного суда осужденному А. назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправколонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных