Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовский спортсмен Андрей Пылявец занял второе место в зимнем кубке по мотокроссу

938
В середине февраля тишину зимней трассы для мотокросса в Качканаре разрывал рев двигателей стальных коней. Там проходил четвертый, заключительный этап открытого зимнего кубка по мотокроссу, где наш земляк Андрей Пылявец по итогам всех заездов занял второе место, имея в копилке 290 баллов. Отрыв от ближайшего преследователя - мотокроссмена Александра Скрябина из Режа - составил 16 баллов. До первого места Андрею не удалось дотянуть 22 балла, на верхней строчке расположился Александр Боярский из Екатеринбурга. Фото с сайта Е1.RU Заезд - всегда испытание для спортсмена. В крутых поворотах на минимальном расстоянии от соперников полно опасностей. Серовчанин Андрей Пылявец идет под номером 113. Фото с сайта Е1.RU На заключительном этапе серовчанин приложил максимум усилий, чтобы присутствовать в числе лучших. Третье место заключительного этапа по сумме ранее полученных баллов позволило стать серебряным призером кубка.
 - Много сильных гонщиков выступают сейчас в классе «без шипов», потому что резина весьма дорогая, вся импортная, а уровень соревнований от этого заметно растет. Даже в документе видно: на этих соревнованиях с нами гонялись 6 мастеров спорта. Радует не только второе место, Андрей заметно прибавил по сравнению с прошлым годом, набрал 290 очков, оторвавшись от ближайшего преследователя на 16. Заключительный этап был сложен психологический, не хотелось упускать второе место, а значит и ошибок допускать никак было нельзя, иначе на призовое место можно было не рассчитывать, - прокомментировал Юрий Пылявец, отец и наставник серовского мотокроссмена.
Впереди предстоят тренировки, а пока спортсмены заняты решением вопроса по гоночной резине. Скоро лето и потребуется хороший протектор, а хороший протектор - залог удачного старта и отрыва от соперников.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных