Серов
5 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовский штаб учащихся подвел первые итоги экопроекта «Изумрудный город»

Первые итоги городского социально-экологического проекта «Изумрудный город», который посвящен Году экологии в России, были подведены в Центре детского творчества в четверг, 27 апреля. Проект «Изумрудный город» направлен на привлечение внимания жителей Серовского городского округа к проблемным вопросам в сфере экологии. Так описывается проект на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». Инициаторами проведения проекта выступили активисты городского штаба учащихся «Содружество».
– Городской социально-экологический проект «Изумрудный город» начался на слете лидеров школьного самоуправления 6 марта, – рассказала «Глобусу» руководитель городского штаба учащихся «Содружество» Тамара Фартушняк. – Основная цель проекта - это проведение пропагандистских мероприятий, посвященных экологии, привлечение внимания жителей города, подрастающего поколения к проблемам экологии. На протяжении марта-апреля у нас был агитационный этап, составлялось положение и школы регистрировались на участие в проекте. На данный момент у нас зарегистрированы 7 школ, планируют зарегистрироваться еще 3.
В проекте участвуют не только городские школы №№11, 14, 15, 20, 26, но и школы поселков Красноглинный и Красноярка. Регистрация проходит через официальную группу проекта в социальной сети «ВКонтакте».
– Сегодня мы подводим итоги организационного этапа проекта среди тех школ, которые уже зарегистрированы. Мы посчитаем, сколько мероприятий провела конкретная школа. Посчитаем примерный охват, – рассказала Тамара Ивановна.
Итоги подводились за круглым столом, где присутствовали представители школ - участниц проекта и представители оргкомитета. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Итоги подводились за круглым столом, где присутствовали представители школ - участниц проекта и представители оргкомитета. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ученики заявившихся школ на протяжении почти двух месяцев проводили экологические уроки, конкурсы рисунков, субботники, высаживали деревья, прибирались на родниках. На данный момент безоговорочным лидером по количеству проведенных мероприятий в рамках проекта является школа №11, ребята из которой при помощи педагогов организовали и провели аж 20 мероприятий. Кто-то проводил акции городского уровня и раздавал горожанам листовки с призывами беречь природу. А в школе №15 целый день посвятили вопросам экологии и все уроки так или иначе касались этой темы. В "ЭкоДне" участвовало около 350 человек.
– Безусловно, этот проект важен для общества, – поделилась мнением участница проекта Анастасия Маклакова, ученица школы № 15. – Ребята из нашей школы - молодцы. Они прибрали всю территорию школы, провели диктанты и уроки экологии. Мне очень нравится смотреть на чистый город. Будем участвовать и помогать в организации и проведении мероприятий.
Реализация проекта на этом не заканчивается. В следующий раз оргкомитет планирует собраться в мае - для подведения итогов. Итоги летних мероприятий, проводимых в рамках проекта, будут подведены в конце августа – начале сентября. По словам Тамары Ивановны, работа будет продолжена и после. Отчеты о проведенных мероприятиях школы выкладывали в группу проекта в социальной сети "ВКонтакте". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Отчеты о проведенных мероприятиях школы выкладывали в группу проекта в социальной сети "ВКонтакте". Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных