Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Серовский отдел Роспотребнадзора рассказал, кто был наказан за нарушения торговли алкоголем и табаком. Главный жалобщик - некто Семеновых С.М.

Начальник Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Серегина рассказала, кто из предпринимателей города в 2017 году был оштрафован за нарушения в сфере торговли алкоголем и табаком. Елена Серегина. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Докладывает Елена Серегина. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". О результатах проделанной работы Елена Валерьевна доложила на заседании комиссии по профилактике правонарушений, заседание которой прошло в администрации 13 февраля.
– В 2017 году на территории Серовского городского округа в результате контрольно-надзорных мероприятий за нарушение особых требований и правил розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией было привлечено 5 субъектов предпринимательской деятельности – ИП Никитин магазин «Продукты», «Лабиринт» Екатеринбург, магазины «Красное и Белое» (три раза), – рассказала Елена Серегина. – За продажу алкогольной продукции, которая не соответствовала требованиям нормативных документов по качеству, был привлечен магазин «Красное и Белое», в котором продавался коньяк «Легенды вершин». На этот коньяк мы сориентировались по устному обращению граждан. Мы не просто так говорим людям, что нужно обращаться. Даже если люди боятся написать жалобу, пускай обращаются в устной форме. В данном случае должностное лицо получило наказание – штраф 10 тысяч рублей, юридическое лицо – штраф в 100 тысяч рублей. За реализацию табачных изделий были привлечены магазин «Красное и Белое» (ул. Победы, 12) – штраф 35 тысяч рублей, ИП Новикова Оксана Владимировна «Павильон» – штраф 5 тысяч рублей, ООО «Кронос» – штраф 30 тысяч рублей. Всего было наложено штрафов на общую сумму в 70 тысяч рублей.
Елена Серегина отметила, что большинство жалоб на нарушения в сфере продажи алкогольной и табачной продукции исходят от некоего Семеновых С.М.:
– Странным образом у нас активизируется товарищ Семеновых, но это не тот Семеновых, которого мы все знаем (речь об экс-депутате серовской Думы и Законодательного Собрания Свердловской области Сергее Семеновых – прим. ред.). Сергей Михайлович неоднократно приходил к нам и писал объяснительные, что эти жалобы он к нам не писал. Тем не менее, с завидным постоянством в 2015, 2016, 2017, 2018 годах Семеновых С.М. пишет нам стабильно. Это – человек с очень активной жизненной позицией. Мы не знаем, кто это, но он указывает все магазины, которые торгуют алкоголем и табаком. Сергей Михайлович отказывается от того, что это пишет он. Если визуально посмотреть на конверты, в которых приходят письма, почерк абсолютно идентичный. Сейчас к нему присоединился некий Серегин... Две фамилии теперь нам указывают на недоработки в плане реализации спиртосодержащих и табачных изделий, - отметила Елена Серегина.
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных