Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовский «Конжак» провел лыжный мастер-класс

В воскресенье, 19 января, туристический клуб «Конжак» учил серовчан премудростям лыжного туризма. Любители активного отдыха и туристической романтики собрались возле пионерского лагеря «Березка» в 11 утра.
– Программа была насыщенная, ориентированная на спортивную молодежь. Участникам предстояло пройти пять километров на лыжах, затем наши ребята учили их работать с верёвками на склоне, с "кошками", с ледорубами, – сообщил Андрей Беляев, руководитель турклуба «Конжак». – Чай, конечно, на костре грели.
Участник семинара надевает "кошки". Фото предоставлено турклубом "Конжак" Участник семинара надевает "кошки". Фото предоставлено турклубом "Конжак" Необычный лыжный семинар привлек внимание менее 20 человек.
– В воскресенье было минус 20 градусов, но разве это мороз? Если бы было минус тридцать, то наверное мы бы перенесли мероприятие, а так минус 20 – это «самое то» для катания на лыжах, – Марат Бикмулин, педагог-организатор турклуба «Конжак», уверен, что если бы на улице было теплее, мероприятие бы не привлекло большее количество человек – пришли все, кто хотел. – Если честно, я даже не обратил внимание на то, сколько человек пришло, не до этого было: одного отстегни, другого пристегни, тут покажи как «кошками» пользоваться. По крайней мере, прошло так, как мы планировали.
Как планировали и даже лучше – за весь день ни одной сломанной лыжи. Хотя, в условиях участия было сказано «лыжи иметь свои», возможно это обстоятельство и оказалось «счастливым». Аналогичного семинара в этом году «Конжак» проводить не будет, зато планирует массовое восхождение по так называемому Кытлымскому кольцу: Серебрянка, Конжак, Семичеловечья – лыжный поход с подъемом на какую-нибудь одну вершину. Но, это скорее всего в феврале – на ближайшие выходные, по словам конжаковцев, обещают мороз. Фото предоставлено турклубом "Конжак" Фото предоставлено турклубом "Конжак" Фото предоставлено турклубом "Конжак" Фото предоставлено турклубом "Конжак" Фото предоставлено турклубом "Конжак" Фото предоставлено турклубом "Конжак" Фото предоставлено турклубом "Конжак" Фото предоставлено турклубом "Конжак"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных