Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовский исторический музей принимает советские карнавальные костюмы для создания выставки

967
Как ни крути, а Новый год все ближе и различные организации, предприятия и учреждения начинают подготовку к празднику. Серовский исторический музей - не исключение, его представители трудятся над созданием предпраздничной экспозиции советских карнавальных костюмов.
- У нас будет выставка про советский новый год. В центре внимания будут советские традиции празднования нового года. Широко будут представлены новогодние игрушки разных периодов, карнавальные маски. А что касается новогодних костюмов, например, мальчиков-зайчиков, или девочек-снежинок и даже чего-то более оригинального, этого к сожалению нет. Как правило они делались из недолговечных материалов и по прошествию времени мало что смогло сохраниться. Может быть у кого-то и сохранились эти вещи, будем рады представить их в экспозиции музея, - прокомментировала Мария Пронина, старший научный сотрудник Серовского исторического музея.
Фото: globalft.ru Фото: globalft.ru Костюмы могут не быть олицетворением эпохи 50-60 годов прошлого века. Приветствуется и поколение восьмидесятников. Тех, кто сохранил костюмы и не против их показать в формате музейной выставки, Серовский исторический музей приглашает к сотрудничеству. Собираются костюмы в течение всего ноября и половины декабря, выставку планируется открыть 19 декабря. Приветствуются также и архивные фотографии из семейных альбомов. По окончанию они будут возвращены законным владельцам.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных