Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский исторический музей приглашает жителей и гостей города на «Ночь в музее-2014»

Всероссийская акция «Ночь в музее – 2014» пройдет и в Серове. Вечером, 17 мая, Серовский исторический музей откроет свои двери всем желающим с 19 до 23 часов. В этом году зрителей ждет «Космическая ночь в музее», это связано с празднованием 50-летнего юбилея Серовского планетария.
– Насколько я помню, «Ночь в музее» у нас проходит с 2012 года, – рассказала «Глобусу» Наталья Еркина, директор Серовского исторического музея. – В прошлом году «Ночь в музее» у нас прошла шумно и людно. Думаю, что понравилось многим, по крайней мере, положительных отзывов очень много было. По примеру прошлого года мы пригласили Алену Прокопьеву, в прошлом году она у нас проводила мастер-класс по росписи пряников. В этом году «Ночь музеев» мы приурочили к 50-летию планетария. И будет проведен мастер-класс по росписи космического печения.
Приглашаем на НОЧЬ В МУЗЕЕ Программа «Ночи в музее» очень насыщенная. В планетарии в это день состоятся ретро-программы «Почемучкин сон» и «Мифы и легенды звездного неба» с показом слайдов 1960-х гг. Начало программ в 19.30., 20.30., 21.30. Стоимость билета – 50 рублей. В историческом зале зрители смогут посмотреть научно-популярные фильмы по астрономии и принять участие в мастер-классах по созданию «космических» сувениров. Желающие смогут также сфотографироваться в образе космонавта. Не забудьте фотоаппарат, фотосъемка бесплатная! В выставочном зале будет работать творческий «десант» художников города. Желающие смогут посетить художественный салон и унести на память свой портрет (в случае хорошей погоды художники будут работать на улице перед зданием музея). С 19.20 до 20.00 в выставочном зале пройдет мастер-класс по технике живописи «У-СИН», основанной на сочетании традиционных приемов китайского искусства и космогонической системе 5-ти элементов. В 19.00 начнется кулинарный мастер-класс «Космическое печенье» от Алены Прокопьевой и  Юрия Вяткина. Стоимость билета – 40 рублей. Весь вечер для посетителей будет работать «Пункт космического питания». В конце вечера зрителей ждет розыгрыш абонементов на бесплатное посещение музея. Стоимость входного билета в залы музея: Дети, пенсионеры -  30 рублей, взрослые – 50 рублей, Дошкольники – бесплатно. Отдельно приобретаются только билет в планетарий и на мастер-класс по росписи печенья.

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных