Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский исторический музей представит выставку натюрмортов, созданных краснотурьинцами

Завтра, 12 января, в 15.00 Серовский исторический музей представит серовчанам выставку декоративного натюрморта "Жизнь замечательных вещей". На выставке будут представлены работы 32 студентов колледжа и 30 учеников художественной школы. Фото: архив "Глобуса". В Выставочном зале музея (ул. Ленина, 126) Будут представлены работы 32 студентов Краснотурьинского колледжа искусств и 30 учеников художественной школы Краснотурьинска. Фото: архив "Глобуса". На выставке будет представлено 110 работ учащихся Краснотурьинской художественной школы и Краснотурьинского колледжа искусств. Работы, говорят в музеев, выполнены в разных техниках: гуашь, акварель, акрил, масло, сангина (материал для рисования, изготовляемый преимущественно в виде палочек из каолина и оксидов железа), соусы (художественный материал для рисунков, который получил известность и стал широко использоваться в ХVIII - ХIХ веках), фломастеры. Большинство работ будут представлены впервые.
- Выставка новая и достаточно интересная. Декоративный натюрморт интересен тем, что это - не классическая живопись. Разрешен больший полет для творчества художника. Если в классической живописи фотографически отображается выставленный предмет, то в натюрморте можно что-то добавить или изменить, - говорит Юлия Казакова, научный сотрудник Серовского исторического музея.
Выставка "Жизнь замечательных вещей" будет проходить в выставочном зале Серовского исторического музея. Открытие - в 15.00. Выставка будет работать до 20 февраля.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных