Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовский городской парк будут возрождать?

По поручению губернатора Евгения Куйвашева, заброшенные парки в крупных городах области  приведут в порядок и создадут там все необходимое для прогулок и занятий физкультурой. Этим займутся областные власти в сотрудничестве с муниципалитетами. До 15 августа будут собраны и проанализированы предложения местных властей о том, какие территории подлежат обустройству. Потом будет разработана программа по обустройству парков. Константин Крючков, министр природных ресурсов и экологии:
– Ничего сверхъестественного в них не будет. Главное, парки должны работать круглогодично и соответствовать элементарным требованиям. Например, дорожки должны освещаться и быть оборудованными скамейками. Детские площадки, велосипедные тропинки, площадки для занятий игровыми видами – также должны быть непременными «атрибутами» парковой зоны.
Сегодня территория Серовского городского парка не ухоженна и явно не подходит для культурного отдыха. Фото из архива редакции. Мы попросили поделится планами, Дмитрия Вологина - директора муниципального учреждения, к которому относится наш городской парк, и вот что он ответил:
– Мы сейчас проводим активную работу, чтоб предоставить все документы в область. Пока я не компетентен это говорить. Мы собираем рабочую документацию пока. Расписываем, что бы мы хотели сделать в нашем парке в первую очередь, во вторую. И потом, Елена Владимировна Бердникова повезет наши предложения в Екатеринбург, для включения их в областную программу. Пока вопрос решается в области. Они взялись за это дело рьяно. Площадь нашего парка большая – 20 гектаров все-таки. Также рассматриваем круглогодичное использование парка. Лыжи, коньки, снегоходы, бураны. Их никто не отменял. К концу августа поделимся с жителями болеее точной информацией.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных