$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский «Дон Кихот» прилетел вторым

Два вторых и два третьих места – таков итог выступления серовских авиамоделистов (руководителей и воспитанников клуба юных техников «Квант") на первенстве России по кордовым копиям моделей самолетов.

Соревнования проходили с 7 по 10 июля в Первоуральске. В них приняли участие авиамоделисты из Москвы, Челябинска, Подольска, Самары, Первоуральска и Серова. Среди старших спортсменов два призовых места заняли руководители серовских авиакружков клуба «Квант»: Александр Палкин стал вторым, а Юрий Веревкин – третьим. Среди юношей второе место занял Никита Тюрнин, ученик школы № 14, с копией самолета «Дон Кихот». Третьим стал Никита Поличкин, ученик школы № 14, выступавший с копией самолета «Злин 50». Чуть-чуть не дотянули до пьедестала Филип Лебедев, студент металлургического техникума, и Павел Грехов, ученик школы № 20. Они заняли соответственно пятое и шестое места. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства спорта, туризма и молодежной политики России. Дворец молодежи Екатеринбурга наградил трех «квантовцев» путевкой в Башкирию, где авиамоделисты будут строить модели радиоуправляемых самолетов, участвовать в соревнованиях. Валерий Германович Самойлов, руководитель серовской команды клуба юных техников «Квант» рассказал: – Во время соревнований шел дождь. Наши ребята промокли до нитки, но хорошо отлетали все три тура. Здорово поработали механики команды: Павел Кривощеков, Александр Костин и Владимир Нагорный. Большое спасибо всем, кто помог организовать эту поездку. Сейчас ребята уходят на каникулы, чтобы в сентябре приступить к подготовке к следующим соревнованиям.