Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовский "Дом молодежи" должен содержаться за счет грантов, но не содержится. "Заявка - это слишком сложно"...

786
Однажды, на одной из депутатских комиссий прошлого года, парламентарии решили пригласить представителей "Дома молодежи", чтобы понять чем занимается данное учреждение и каковы  успехи. С момента его открытия миновал целый год. Делегация в составе Натальи Мельниковой, начальника Управления культуры, Александра Бессонова, директора "Дома молодежи", Ирины Ильченко, специалиста Управления культуры, прибыли на комиссию. На реализацию молодежной политики через 12 сотрудников "Дома молодежи" в 2015 году потрачено более 3 миллионов рублей. По муниципальному заданию в год культурно-массовых и общественных мероприятий учреждение должно проводить 59. Самая большая статья расходов, согласно документам представленным к заседанию, это зарплата сотрудникам "Дома молодежи" - 2 миллиона 190 тысяч рублей. Налоги на заработную плату превысили полмиллиона рублей, остальные весомые статьи расходов остались за "коммуналкой" и прочими работами. Последнее на следующую комиссию депутаты попросили расшифровать, дабы всем стало ясно, что это за "прочие работы". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На переднем плане слева направо: Ирина Ильченко, Александр Бессонов, Наталья Мельникова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Депутат Думы Владимир Канов пытался понять зачем вообще было создано данное учреждение. Александр Столбов напомнил слова заместителя председателя Думы Александра Якимова: "Я не против, чтобы было создано данное учреждение, но жить оно будет на гранты, которые сами заработают".
 - Тем более, что сейчас идет повсеместная оптимизация, может к вам кинотеатр Родина присоединить? Или вас к ним? - Вопросил депутат.
Специалист Ирина Ильченко вступилась за учреждение. Она отметила, что действительно ни одного гранта  не привлекли, но привлечение денежных средств - было.
 - Министерство физкультуры, спорта и молодежной политики предоставляет субсидии в профильные учреждения по работе с молодежью. Конкретно на "Дом молодежи" было выделено более 230 тысяч рублей, часть из которых пошла на реализацию проекта по развитию молодежного предпринимательства, часть - на проект "Твоя инициатива" (что-то вроде "Банка молодежных идей" - ред. ), а остальные средства пошли на укрепление материально-технической базы. Я полностью согласна с тем, что нужно работать на гранты, но проблема в том, что оформление заявок оказалось несколько сложным для специалистов. В 2014 году заявлялись и не смогли правильно оформить заявки, в 2015 году я этот процесс оставила без контроля. Сейчас решено на эту тему провести методические семинары со специалистами. Вопрос только в неумении подать заявку, - сообщила Ирина Михайловна.
 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных