Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Серовский бюджет недополучил 81 миллион доходов

756
В настоящий момент 767 миллионов рублей поступило в местный бюджет по налоговым и не налоговым доходам, что составило 90% от плана 9 месяцев, но 65% от годовых плановых назначений. По налогу на имущество физических лиц в бюджет округа поступило всего 2 миллиона рублей, в сравнении с прошлым годом поступление снизилось на 11 миллионов. Земельный налог принес в бюджет 36 миллионов рублей, в сравнении с прошлым годом не собрали 16 миллионов рублей. По мнению финансистов мэрии, на снижение поступлений оказало влияние уменьшение поступлений авансовых платежей юридическими лицами в связи с уменьшением кадастровой стоимости земельных участков и снижение перечислений по земельному налогу индивидуальными предпринимателями и физическими лицами. Поступления по аренде земельных участков снизились более чем на 50 миллионов рублей. Здесь влияние оказало снижение кадастровой стоимости земельных участков.
 - Хочется обратить внимание, что за 9 месяцев бюджет недополучил налоговых и не налоговых доходов в общей сумме 81 миллион рублей, - прокомментировала начальник финансового управления администрации СГО Наталья Иванова.
Бюджет 2016 года планировался с дефицитом средств в размере 136 миллионов рублей. По итогам исполнения за 9 месяцев сложился дефицит в размере 47 миллионов рублей. Кредитные ресурсы от кредитных организаций за данный период не привлекались. Бюджетные кредиты от других бюджетов привлечены на 50 миллионов рублей, погашение произведено на 1 миллион 700 тысяч рублей согласно графику.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных