2 °C
$93,44
99,58

Серовский боксер Глеб Мамаджанов выиграл "бронзу" первенства России

Воспитанник секции бокса Серовской детско-юношеской спортивной школы Глеб Мамаджанов занял третьей место на первенстве России по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения, которое 10 апреля 2016 года финишировало в Иркутске.  В турнире принял участие 291 боксер. Глеб Мамаджанов. Фото: архив газеты "Глобус". Глеб Мамаджанов. Фото: архив газеты "Глобус". Серов на этих соревнованиях представлял Глеб Мамаджанов, ученик школы № 13, воспитанник тренеров Серовской ДЮСШ В. Бикмулина и А. Ельшина. Глеб выступал в весовой категории 60 кг. В первом бою Глеб встретился с боксером из Дагестана, которого победил единогласным решением судей. Во втором бою Глеб одержал победу над боксером из Архангельска, победителем первенств России и Европы прошлого года. Победу серовчанин также одержал единогласным решением судей. В третьем полуфинальном бою Глеб уступил боксеру  из Санкт-Петербурга, заняв в итоге третьем место. Тем самым, как отметили в ДЮСШ Серова, Глеб Мамаджанов остался в составе сборной страны по боксу. В конце апреля серовский боксер вызывается на международный турнир, который пройдет в Бишкеке.