Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовские зоозащитники проведут акцию по раздаче животных

963
В субботу, 29 марта, серовские любители животных планируют провести акцию. Активисты попытаются пристроить в хорошие руки кошек и собак, нуждающихся в заботливых хозяевах. Кошки находятся в Серове на передержке у временных хозяев. А щенков привезут из приюта в Новоуральске, там существование учреждения для бездомных животных находится в последнее время под угрозой.
– Проблема заключается в расположении здания, поэтому в ближайшее время приют могут расформировать. Наша задача — привезти собак сюда и пристроить к хорошим хозяевам. Будем очень благодарны, если посетители выставки принесут с собой корма, поводки, ошейники, одеяла, матрасы и прочие вещи, что могут пригодиться в уходе за питомцами, - рассказывает Анастасия Калугина, организатор выставки.
Есть люди которым не безразлична судьба животных. Фото Алексей Пасынков ''Глобус''. Анастасии Калугиной не безразлична судьба бездомных животных. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. Серовские зоозащитники в будущем планируют организовать приют в нашем городе.
– На улицах можно увидеть большое количество бездомных животных и к нам они попадают разными путями. Недавно возле ветеринарной лечебницы кто-то оставил картонную коробку с 4 щенками. Сколько случаев знаю, к "ветеринаркам" животных приносят для того, чтобы их усыпили. Мы двоих забрали, еще двоих пристроили работники ветлечебницы, - говорит Анастасия.
Эти щенки, как и другие собаки, что попадают в поле зрения серовских активистов, находятся на передержке у девушки по имени Оксана. Она же временно содержит отловленную на территории детского сада №2 ''Родничок'' собаку Лесси. Но проблема по словам Анастасии все равно остается — долго держать животных, да еще в таком количестве, временным хозяевам довольно трудно. Необходимо строить приют. Все желающие приглашаются на выставку, где каждый сможет приглядеть себе питомца. Место проведения — сквер ДКМ, дата — 29 марта, начало — в 14.00.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных