Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовские студенты сыграли в КВН. Победили будущие металлурги

В четверг, 14 декабря, в Доме культуры "Надеждинский" прошел зимний кубок КВН: студенческая лига. Как рассказали "Глобусу" в Доме молодежи, за право обладания кубком боролись команды трех образовательных учреждений: Серовского металлургического техникума («БМВ» – Будущие металлурги века), Северного педагогического колледжа («Последний звонок») и Серовского техникума сферы обслуживания и питания («Заварка»). Тема игры: «В КВНе новое поколение». После первого конкурса – «Визитка: Ба, незнакомые всё лица» - вперед вырвалась команда будущих педагогов. Оба техникума немного отстали. Второй выход на сцену не сильно повлиял на расстановку сил. Во время «Разминки: С этим не поспоришь» команды задавали друг другу вопросы, а жюри оценивало остроумие ответов. Участники студенческого матча КВН и члены жюри. Фото: Дмитрий Скрябин. Участники студенческого матча КВН и члены жюри. Фото: Дмитрий Скрябин. Судьбоносным для итогового распределения мест стал заключительный конкурс – «Домашнее задание: Вперед к мечте». Именно тут команда «БМВ» сумела создать отрыв по «Заварки» и даже обойти «Последний звонок» в гонке за победу. Интересно, что это же название - "БМВ" - принесло немало побед студентам-металлургам в предыдущую эру КВН в Серове. В команде БМВ, в свое время, играл участник Олимпийских игр, Чемпион Европы и России по легкой атлетике Павел Тренихин.
- Игра была на равных. Все решали десятые доли балла. С самого начала в лидерах были педагоги. Победила команда металлургов – у них было чуть больше уверенности, драйва, энергии и уверенности в себе. У каждой команды был свой неповторимый стиль. У жюри была очень тяжелая задача – настолько ровно шли команды, - рассказал режиссер игры, специалист серовского Дома молодежи Андрей Пелевин.
Игр Клуба весёлых и находчивых не было в Серове около 10 лет. В этом году уже прошло две: среди молодежных организаций предприятий и студентов. У «молодежек» уверенную победу одержала опытная команда «Спецпроект» («Серовский завод ферросплавов»). Второе место у «Четырнадцатой зарплаты» (АО «Серовский механический завод»), третье - у «Дети и эти» (Управление образования). http://serovglobus.ru/igra-kvn-v-serove-proshla-pri-polnom-anshlage/
- Охота, чтобы в следующий раз было больше команд – больше конкуренции. Игра для меня прошла на одном дыхании. Обе игры (среди молодежных организаций и студентов) показали, что в нашем городе есть интересные, перспективные, харизматичные, со своим стилем команды. Я считаю, что у городского КВНа есть все шансы снова набрать популярность среди молодежи. А уровень команд показывает, что впереди нас ждут серьезные баталии, здоровая конкуренция и непредсказуемость Фортуны. Главное – не забывать, что для победы важны настрой команды, общая энергетика, внутренняя мотивация и хорошая поддержка болельщиков, - отметил Андрей Пелевин.
В январе 2018 года при Доме молодежи откроется «Клуб сатирических театральных эстрадных миниатюр» (СТЭМ). Там все желающие смогут окунуться в творческий процесс написания шуток, постановки сценариев, формировании сценических образов. Это в дальнейшем пригодится для участия в играх КВН, сделает их более опытными, харизматичными и творческими игроками. Занятия будут проходить бесплатно. Подробную информацию можно получить по телефону: 5-43-40 и в группе Дома молодежи во «ВКонтаке». Мнения: Михаил Парфенов, член жюри, экс-КВНщик:
- Очень рад, что КВН возрождается в Серове. Побывав на мероприятии, я просто ударился в ностальгию, команды молодцы, избегают шуток ниже пояса, что в наше время очень сложно сделать, так как почти все современные юмористические программы построены на этом. Респект «дедушке» серовского КВН Андрею Пелевину и дальнейшего развития движения в нашем городе. Очень надеюсь, что в скором времени серовские команды будут вновь блистать на федеральном уровне!
Сергей Семакин, депутат Думы Серова:
- Мне все понравилось. Здорово, что КВН в Серове возрождается. Надеюсь, что в эту игру будут играть и школьники, и студенты, и представители рабочих коллективов. Я отлично провел время! Спасибо Дому молодежи за такой праздник!
Ксения Долгих, член жюри, экс-КВНщица:
- Очень здорово, что КВН в нашем городе снова живет, что есть активные ребята, что придумывают все сами! Конечно, и над шутками надо еще поработать, научиться держаться на сцене и говорить в микрофон, отыгрывать номера, и все же, то, что было вчера - заслуживает уважения! Есть, куда расти - это главное. И проигрыш команд, это старт работы над собой. Над образом команды, над шутками. Жюри было сложно, потому что команды были одного уровня, но все решили сухие цифры - на какие-то десятые балла. Лично мне ближе всего была команда "Заварка", в них есть что-то интеллектуально-колоритное – харизма, пока не явная, но если с ними поработать и дать несколько «болтов» (сильных шуток) они будут просто бомба! Классно, что сейчас Дом молодежи поддерживает развитие КВН. Хотелось бы, правда, чтобы с детьми занимались с самой начальной школы - тогда хороших людей будет больше. В КВН играли все - и наши депутаты, которые были на празднике, и все члены жюри, и все-таки это клуб, который выделяет и высмеивает проблемы, воспитывает в командах интеллектуальную составляющую - все КВНщики обладают острым умом, потому что шутить надо уметь.
   

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных