Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовские следователи выясняют в Сосьве обстоятельства криминального пожара с трупом

Напомним, что в ночь с 23 на 24 июня в поселке Сосьва произошел пожар. После тушения огнеборцы обнаружили на пожарище труп. Вчера пожарные сообщили "Глобусу", что причины пожара носят криминальный характер. Этой же позиции придерживаются сотрудники правоохранительных органов. Вчера и.о. руководителя Серовского межрайотдела СКР Александр Базуев сообщил, что по результатам вскрытия установлено, что причина смерти человека, чей труп был обнаружен на пожарище в Сосьве, - носит криминальный характер.
– Пока мы располагаем данными о произошедшем только на уровне оперативно-розыскных мероприятий, – говорит Валерий Кузовлев, заместитель руководителя Серовского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области. – Нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, что личность погибшего установлена. Кандидатура у нас есть. Подтверждений кандидатуре нет. Проводится исследование тела.
Сосьвинский отдел полиции. Фото: архив газеты "Глобус". Правоохранители пока  На фото из архива "Глобуса": сосьвинский отдел полиции. Валерий Кузовлев описывает погоревшую квартиру как место, где собирались люди, ведущие асоциальный образ жизни. Двери жилища, по его словам, никогда не закрывались. Внутри был мусор, стул и тумбочка.
– Кто угодно мог попасть в эту квартиру, – поясняет Валерий Кузовлев. – Сам хозяин жилплощади имеет криминальное прошлое, причем, «особо жестокое». В день пожара его видели в Серове. Но это алиби еще нужно проверять и уточнять. О чем-то конкретно пока рано говорить.
"Глобус" сообщит о развитии событий.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных