Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовские школьники вновь начали нюхать клей... «Только победили это и раз – снова начинают»

Тревожные известия донесла до членов антинаркотической комиссии Ольга Набиуллина, председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, начали регистрироваться случаи, когда школьники нюхают клей.
Ольга Леонидован выразила озабоченность проблемы детей, которые нюхают клей. Фото: архив "глобуса". Ольга Леонидовна Набиуллина выразила озабоченность проблемы детей, которые нюхают клей. Фото: архив "Глобуса". – В 2017 году комиссию очень тревожат случаи употребления токсических веществ детьми, – подняла вопрос Ольга Леонидовна. – Понятно, что один подросток может вовлечь нескольких. Например, в одной из школ мальчик, которому уже 16 лет, и малышня – 14-летний и семиклассник. В той и другой семье трудные жизненные ситуации и дети без надлежащего контроля. Не дай Бог нюхание клея станет системным и будет зависимостью, оно очень влияет... Хотелось бы обратить на это внимание педагогов. В какие-то кризисные моменты это появляется. Вроде бы только победили это все, не нюхали и раз – снова начинают.
Глава Серовского городского округа Елена Бердникова предложила бороться с этим явлением посредством работы с родителями на родительских собраниях.
– Если вы подготовите информацию с конкретными примерами, которую можно будет донести до родителей на родительских собраниях, то это нужно делать сейчас, чтобы у Управления образования был сборный материал при проведении собраний. В любом случае эту информацию до родителей надо доводить. Сейчас общая статистическая информация никого не интересует, а когда говорят, что это происходит рядом в нашей школе, это немного по-другому воспринимается. Если обычными профилактическими мероприятиями мы не достигаем поставленных задач, то нужно что-то предпринять. Подготовьте жизненные примеры, вместо фамилии буквы поставьте и надо рассказывать, – предложила выход из ситуации Елена Владимировна.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных