Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовские школьники в День всех влюбленных приняли участие в акции «Дарите книги с любовью»

Ученики 4 «Б» класса школы №14 в День всех влюбленных посетили Центральную городскую библиотеку имени Д.Н. Мамина-Сибиряка и приняли участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью». В акции приняли участие ученики школы №14. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В акции приняли участие ученики школы №14. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Акция «Дарите книги с любовью» в России проходит уже второй год именно 14 февраля, так как в этот день отмечается не только всем известный день святого Валентина, но и международный День книгодарения.
– В нашей стране уже второй год проходит акция книгодарения «Дарите книги с любовью». Во всех библиотеках страны проходят мероприятия, посвященные книге, – рассказала Светлана Варламова, заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. – Мы сегодня нашим самым маленьким читателям рассказываем о том, как сохранить книгу как можно дольше в хорошем, новом, красивом состоянии. Для этого нужно соблюдать определенные правила. Одно из них – использование закладки. Закладкой, конечно, может служить и простой кусочек картона, и простая бумажка, но когда закладка сделана своими руками, всегда приятнее открывать книгу. Эту закладку можно подарить каким-то близким людям, а это приятно и для себя, и для того, кому подарили закладку. Сегодня ребята у нас своими руками делают закладки для книг. Они заберут их с собой, а потом в школе придут к первоклассникам и расскажут им о правилах пользования книгой, о правилах чтения.
Перед тем, как приступить к работе, ребятам рассказали о том, что не нужно делать во время чтения, чтобы не испортить книгу. https://youtu.be/HVdrbL-PJrQ Само занятие школьникам понравилось и они очень увлеклись процессом.
– Я вообще люблю книги читать, больше всего мне нравятся сказки, – не отвлекаясь от процесса, поделилась одна из учениц. – Закладку делать тоже интересно, подарю ее кому-нибудь из родных. Дело это полезное, без закладки книжка быстро испортится.
Процесс изготовления закладок понравился ребятам. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Процесс изготовления закладок понравился ребятам. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных