Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Руководители управляющих компаний Серова не хотят трудоустраивать детей на лето – боятся штрафов

И.о. главы администрации Вячеслав Семаков озаботился трудоустройством детей на период летних каникул. Руководители управляющих компаний заявляют, что не могут трудоустроить молодежь – боятся штрафных санкций прокуратуры. Вячеслав Семаков, выразил озабоченность тем, что в этом году детти останутся без работы, поручил "проработать" этот вопрос еще раз. Фото: архив газеты "Глобус". Вячеслав Семаков выразил озабоченность тем, что в этом году дети останутся не трудоустроены. И.о. главы администрации поручил "проработать" этот вопрос еще раз. Фото: архив газеты "Глобус". Как сообщила начальник управления культуры и молодежной политики администрации Серовского городского округа Наталья Мельникова, в прошлые годы удавалось устроить детей, обратившихся на молодежную биржу труда. Обычно ребята выходили подзаработать на неквалифицированные должности в предприятиях ЖКХ городского округа.
– Пока удалось устроить только 40 человек, на работу детей взяло муниципальное предприятие «Серовавтодор». И 50 человек у нас пока не трудоустроены. Пока мы говорим только про первую смену. Важно, чтобы дети не ходили по улицам, а занимались общественно-полезным делом, – сказала Наталья Александровна.
По словам руководителей управляющих компаний, в прошлом году Серовской городской прокуратурой была проведена проверка – проверяли, в том числе, и безопасность труда молодежи. – Нужна аттестация рабочего места, необходимо закупить спецодежду, просто так расходовать деньги жильцов мы не можем. В том году проверила прокуратура и в этом году проверит, штрафы платить никому не хочется, – сказала директор «УК ЖКХ Серов» Людмила Олюнина. Коммунальщики предложили трудоустроить детей в молодежную биржу труда. Наталья Мельникова сказала, что не может этого сделать. Опрошенные «Глобусом» руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы вторят: фронт работы для несовершеннолетних есть.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных