Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовские прокуроры все-таки доехали до Урая. На дрезине...

Серовская городская прокуратура все-таки доехала до поселка Урай. Об этом «Глобусу» рассказали жители поселка.
– Сначала они хотели к нам проехать на внедорожниках. На «Урале» , насколько я знаю. Но не смогли преодолеть "дорогу". Приехали позже, на дрезине вместе с трелевизионщиками, – рассказывает Дмитрий Чистяков, у которого дом в Урае. – Приезжали, опрашивали местных жителей, вопросы задавали. Выясняли, сколько здесь человек постоянно прописано. Вроде выяснилось, что около 20.
Добраться до Урая прокуратура смогла только железнодорожным транспортом. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Добраться до Урая прокуратура смогла только железнодорожным транспортом. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". «Глобус» писал о первой – неудачной – попытке прокуратуры добраться до Урая. Тогда сотрудники ведомства пытались проехать по той самой дороге, на которую жаловались жители. Как рассказывала помощник Серовского городского прокурора Юлия Вечеркина, их автомобиль застрял. Вторая попытка увенчалась успехом. Теперь жители поселка надеются, что за дорогой будут следить хотя бы в зимнее время.
Дмитрий Чистяков (справа) надеется, что теперь дорога будет содержаться хотябы в зимний период. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Дмитрий Чистяков (справа) надеется, что теперь дорога будет содержаться хотябы в зимний период. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". – Не знаю, как мы до зимы доживем. Но, думаю, что зимой теперь должны следить за дорогой. Если опять ничего не будет делаться, даже не знаю... – говорит Дмитрий Владимирович. – По воде тоже проблема у нас серьезная. Лично мы питьевую воду летом из города возим. Есть у нас еще проблема с озером. Года три назад мы обращались к министру по поводу того, что оно мелеет и заиливается. Его бы углубить или поставить дамбу. Но тогда ответа от министра так и не дождались. Молоденький... Видать, взял письмо и забил на него. Но сейчас главное - это дорога. Будет дорога – будет жизнь. На днях рыбаки приходили в поселок, интересовались, можно ли дом купить. Люди тянутся сюда, места хорошие.
Проверка прокуратурой была инициирована после выхода в свет материала "Поселок трех озер. Как живет серовский Урай, куда не ведет ни одна официальная дорога". По итогам проверки в адрес администрации Серовского городского округа было вынесено предписание по поводу ненадлежащего содержания дорогиТакже прокуратура вышла в суд с иском о предоставлении местной жительнице муниципального жилья, так как она живет в бараке, признанном непригодным для проживания. Это не обман зрения, полы действительно прогнулись на столько, что дверной проем ушел на метр вниз... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Это не обман зрения, полы действительно прогнулись на столько, что дверной проем ушел на метр вниз... Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных