Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовские полицейские провели в подростковом клубе антинаркотическую акцию

Серовские полицейские провели в подростковом клубе антинаркотическую акцию
Накануне в рамках акции «Семья без наркотиков» полицейские, Совет ветеранов и Общественный совет организовали в клубе викторину «Скажи наркотикам – нет!». Фото: полиция Серова.
В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, по разным причинам состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних, МО МВД России «Серовский», члены Общественного совета, Совета ветеранов совместно с полицейскими для двух десятков ребят, посещающих детский клуб «Юность», организовали познавательную викторину «Скажи наркотикам - нет!». 
Предварил викторину рассказ гостей в погонах о состоянии наркоситуации в России и на территории обслуживания МО МВД России «Серовский». 
- Ежегодно в России от наркотиков (передозировки, заболеваний, полученных человеком в результате употребления наркотиков) умирает до 100 тысяч граждан. Отделом полиции к административной ответственности в период 2018 года за употребление наркотиков привлечено более двухсот граждан, а также родителей и законных представителей за то, что их дети, не достигшие 16-летнего возраста, были замечены в употреблении наркотиков либо одурманивающих веществ. Раскрыто, расследовано и направлено в суд около 60 уголовных дел по линии НОН,  - отметил председатель Совета ветеранов Анатолий Кузнецов.
Ребята узнали от ветерана, как он в период службы, работая милиционером ППС выявлял по внешним признакам и задерживал наркоманов и токсикоманов. Анатолий Петрович привел примеры трагических судеб совсем молодых ребят, попавших под влияние наркотиков. Клубовцы внимательно слушали рассказ ветерана, активно вступали с ним в диалог, задавали свои вопросы.

Сменила рассказ познавательная викторина. Ребята один за другим вытягивали пазлы- вопросы по обозначенной теме борьбы с наркотиками. Вместе обсуждали правильный ответ. Дети узнали, какое наказание влечет за собой деятельность, связанная с НОН, что необходимо делать, если у тебя  плохое настроение, усталость или раздражительность, и какие меры нужно предпринимать, чтобы тебя не увлек мир наркотиков. Ребята перечислили заболевания, которые идут «рука об руку» с наркоманией и токсикоманией и так далее. 
В завершение дети собрали из букв девиз сегодняшнего мероприятия – «Скажи наркотикам - нет!», вручили гостям рисунки, заботливо приготовленные для проведения мероприятия и пропагандирующие борьбу с наркотиками. Закончилась познавательная встреча прочтением инспектором ОДН и членами Общественного совета стихотворения о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и фотографированием.  

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных