Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовские поэты стали лауреатами и призерами всероссийского конкурса

Всероссийский поэтический конкурс «Волшебство Нового года» был организован благотворительным фондом «Ступени радости» и проходил с 1 по 31 декабря 2014 года. От серовского поэтического клуба «Дар», что работает на базе Центральной городской библиотеки им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, в конкурсе приняли участие 13 человек, 6 из которых стали лауреатами и призерами конкурса, это:

Николай Карачев – лауреат в номинации «Стихи для детей» Марина Демчук – лауреат в номинации «Стихи для взрослых» Елена Якимова – лауреат в номинации «Стихи для взрослых» Виктор Чернядьев – специальный приз «Зимняя лирика» Николай Чеботарев – специальный приз «За интересный ритмический рисунок стихотворения» Синдзю – специальный приз «Мудрость Востока»

Леонид Сигаев – специальный приз "Зимняя лирика"

В связи с тем, что на конкурс присылали стихи дети разных возрастов (самый младший 4 года, самый старший - 17 лет) стихи авторов-детей были разделены по категориям, что потребовало дополнительного анализа конкурсных работ. Лауреаты и обладатели специальных призов среди авторов-детей будут объявлены 1 февраля 2015 года. Отдельно организаторы конкурса отметили то как дружно литературное объедение «Дар» отправило работы на конкурс.
– При Центральной городской библиотеке существует поэтический клуб «Дар», в него ходят люди разных возрастов, – рассказала «Глобусу» Марина Демчук, работник библиотечной системы. – Работа клуба постоянно расширяется, мы не просто теперь проводим здесь свои занятия, мы интенсивно начали выходить к людям. Мы устраиваем встречи со школьниками на базе школ. Мы выходим, рассказываем о себе, о своих стихах, привлекаем детей к участию в наших мероприятиях. При клубе появилась творческая площадка. Ученики 5-х классов школы № 14, с которыми мы уже давно работаем, подготовили к Году литературы спектакль «Сказочный переполох». Мы уже показали этот спектакль в детском саду «Колобок» и в дальнейшем готовы выходить с ним к детям младшего возраста. Среди этих ребят также есть дети, которые пишут стихи и участвуют в конкурсах от клуба «Дар». Сейчас очень много и всероссийских и международных конкурсов поэтических. Мы стараемся наших поэтов продвигать. Всероссийский конкурс «Волшебство Нового года» был одним из таких конкурсов.
Один из эпизодов "Сказочного переполоха". Фото: предоставлено Мариной Демчук. Один из эпизодов "Сказочного переполоха". Фото: предоставлено Мариной Демчук.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных