Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовские пловцы – лучшие в области

В прошлое воскресенье в Екатеринбурге состоялось традиционное первенство области по плаванию для людей с ограниченными возможностями. Организатором этого мероприятия стал областной спортивный клуб инвалидов «Родник». Соревнования проходили в одном из лучших спортивных комплексов Екатеринбурга в бассейне на улице Шаумяна, где расположена школа олимпийского резерва. В первенстве приняли участие более 50 спортсменов из  Свердловской области. По условиям соревнований нужно было проплыть 50 метров брассом, кролем или на спине. Очень удачно выступили на первенстве серовские спортсмены. Анатолий Смирнов, педагог дополнительного образования школы №19, занял первую ступень пьедестала почета, преодолев на спине водный рубеж в 50 метров быстрее всех. В заплыве кролем также победил наш земляк – председатель Серовского общества слепых Сергей Михеев. Второе место занял учащийся десятого класса школы №19 Арсений Заев, который проплыл дистанцию на спине. Все участники привезли домой медали победителей и Почетные грамоты. IMG_3083 Директор центра «Родник» Людмила Семёнкина награждает Анатолия Смирнова. Фото Евгения Арбенева.
– Успех серовчан – не случайность, – поделился впечатлениями Анатолий Смирнов, – в городе уделяется большое внимание физическому здоровью людей с ограниченными возможностями. Было бы желание – можно ходить в бесплатно в бассейн, заниматься теннисом, баскетболом. Я призываю всех, у кого есть желание и возможность заняться спортом, не замыкаться на своих проблемах, а приходить в спортивные секции, в бассейн.
IMG_3014 К заплыву готовы! Фото Евгения Арбенева. IMG_3099 Участники соревнования из Серова, Карпинска и Краснотурьинска. доказали, что понятие "люди с ограниченными возможностями" очень условно. Фото Евгения Арбенева.      

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных