Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовские кадеты приняли участие в благотворительном марафоне

В субботу, 7 сентября,  в Краснотурьинске завершился благотворительный марафон «Наша память землякам», в ходе которого ветераны локальных войн и боевых конфликтов пытались собрать деньги на ремонт мемориала войнам срочной службы. В рамках марафона состоялись несколько концертов, а также субботник. В день закрытия марафона прошла выставка оружия и средств защиты, а также техники, как времен Великой Отечественной войны, так и современных, митинг, концерт. Зрелищности мероприятию добавили показательные выступления военно-патриотического клуба «Клинок» из поселка Лобва, Серовского кадетского корпуса и спецподразделения ОМОНа из Нижнего Тагила. Серовский кадетский корпус принял участие в благотворительном марафоне. Фото: Руслан Быков. Серовский кадетский корпус принял участие в благотворительном марафоне. Фото: Руслан Быков.
– Мы очень тесно общаемся с Вячеславом Ивановичем Пережогиным, директором кадетскоого корпуса, я попросил их выступить у нас – согласились сразу. Приехали, сделали все на высшем уровне, показали всем что такое строевая дисциплина и дисциплина в целом, – показаетльное выступление серовских кадетов в благотворительном марафоне прокомментировал Роман Бисеров, председатель ветеранской организации, организатор марафона. – Прекраснейшее выступление, парни были в парадной форме, шли строевым шагом, маршем. В этом корпусе учится много краснотурьинских ребят, поэтому было очень много зрителей.
Зрителей было действительно много – полевая кухня раздала более 800 порций гречневой каши. Ребята из патриотического клуба «Клинок» показали приемы самообороны, а бойцы нижнетагильского ОМОНа продемонстрировали, как проводится разминирование взрывного устройства. Фото: Руслан Быков. Фото: Руслан Быков. Фото: Руслан Быков. Фото: Руслан Быков. Фото: Руслан Быков. Фото: Руслан Быков. Собранные в ходе марафона средства решено потратить на установку видеонаблюдения за территорией  мемориала. На принятие такого решения повлияли события, произошедшие в Краснотурьинске в феврале этого года – группа молодых людей выложила в Интернет ролик, как они танцуют на боевой машине пехоты, которая является частью мемориала войнам срочникам.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных