Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовские девушки стали третьими среди команд дивизиона «Север» на турнире лиги «КЭС-Баскет»

На протяжении двух дней любители баскетбола могли наслаждаться своей любимой игрой в зале Центра спортивных сооружений Краснотурьинска. Настоящий спортивный праздник состоялся в городе, но горожане не откликнулись на него. На трибуне, кроме спортсменов и их малочисленных родственников, не было никого. Серовский городской округ на турнире представляла сборная команда школы № 15 (в желтом). Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Серовский городской округ на турнире представляла сборная команда школы № 15 (в желтом). Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Первенство по баскетболу в рамках Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» дивизиона «Север» среди девушек проходило в минувшие выходные 23 и 24 января в Краснотурьинске. Серовский городской округ на турнире представляла команда девушек из школы № 15. В соревнованиях принимали участие команды из 6 городов севера области: Серов, Лесной, Новая Ляля, Верхотурье, Карпинск и Краснотурьинск. Отборочные игры в рамках турнира Серовского городского округа проходили с 19 по 28 октября 2015 года. Тогда среди девушек сильнейшими оказались представительницы школы № 15, выиграв все шесть игр на групповом этапе турнира, и не оставив шанса своим соперницам в полуфинальной и финальной играх. Работа тренера. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Работа тренера. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Игры дивизиона «Север» также проходили в два этапа – групповой и финальный. Команды были разделены на две группы, в соперники к нашим девушкам попали представительницы из Верхотурья и хозяйки турнира. Обе встречи закончились победой серовской команды со счетом 54:28 и 39:34 соответственно. В финал проходили по две команды, занявшие первую и вторую строчки в группах. Вслед за серовчанками в финал вышли девушки из Краснотурьинска. Во второй группе лидерами стали представительницы Новой Ляли, второе место досталось Лесному. В финальной стадии каждая команда должна была встретиться с командами из противоположной подгруппы, то есть провести по две игры. Несмотря на самую короткую скамейку запасных (всего 3 человека), физическую усталость, наши девушки бились до последнего, но проиграли обе встречи. Команда из Лесного выиграла со счетом 38:30, из Новой Ляли – 60:36. https://youtu.be/2LeuYBijON4 Итоговые места распределились следующим образом:
I место — Новая Ляля II место — Лесной III место — Серов
Состав команды школы № 15: Полина Чеброва, Дарья Машкова, Ксения Береснева (все 10 класс) Елизавета Нейгум, Полина Маркелова (обе 8 класс), Алена Денисова, Анастасия Седых, Елизавета Шалагинова (все 7 класс). Тренер – Юрий Логинов. Учитель физкультуры – Ирина Тимко. https://youtu.be/3IuyBZ39Ldc
– Сегодня проходил турнир школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Это Всероссийский турнир, – рассказал «Глобусу» сразу после церемонии награждения Юрий Логинов, тренер Серовской ДЮСШ. – Сейчас играл дивизион «Север» – команды городов северных территорий. Показали очень хороший баскетбол. Все команды подошли подготовленными к этому турниру. Команды-соперники были подготовлены немножко лучше, больше спортсменов занимающихся баскетболом в школе. В нашей команде хотелось бы выделить Полину Чеброву, Дашу Машкову, Лизу Нейгум, показали очень хороший баскетбол. Лучшие игры – две последние игры с командами из Лесного и Новой Ляли. К сожалению, они нас пока сильнее. Занимайтесь баскетболом, это лучшая игра с мячом.
В выборе лучшего матча солидарны со своим наставником и сами игроки, назвав в числе лучших игру с командой Лесного.
IMG_3702 Полина Чеброва. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Полина Чеброва: Команда отыграла очень хорошо, каждый играл и выкладывался по максимуму. Ожидания оправдались. Самыми хорошими соперниками считаю город Лесной. Самая яркая игра с моим участием была с Верхотурьем, а в эмоциональном плане – с Краснотурьинском и Новой Лялей. Опыт у меня не первый, также были игры в Пышме. Спасибо всей команде за то, что поддерживали меня, также тренеру Юрию Викторовичу и учителю Ирине Николаевне за советы и моральную поддержку.     IMG_3879 Елизавета Нейгум. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".   Елизавета Нейгум: Сыграли мы довольно неплохо. Были моменты где у нас не все получалось, но мы старались не опускать руки и продолжать игру. Себя одну я отметить не могу, все девчонки молодцы. Ожидания не оправдались, так как мы хотели победы! Соперники вели себя достаточно профессионально, никто не вступал в конфликты или ссоры. Понравилась игра с Лесным, дали понервничать. Занимаюсь баскетболом год, ранее игры с другими городами уже были, не раз ездили в Краснотурьинск, а также в Лесной. Огромное спасибо тренеру Юрию Викторовичу, Ирине Николаевне, команде и командам соперников, а также болельщикам. IMG_3613 Дарья Машкова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Дарья Машкова: Наша команда сыграла в общем неплохо, играли технично, выполняли установки тренера. Боролись до последней минуты, усталость давала о себе знать, но держались достойно. Я отыграла не совсем так как хотела бы и могла, но в целом результат неплохой. Команды все были сильные, играть было сложно, но интересно и захватывающе. Хочется выделить команду города Лесного. Очень добрые, дружелюбные девушки, играть с ними было приятно, после игр мы познакомились и думаем в дальнейшем продолжать общаться. Самой яркой и напряженной была игра с Краснотурьинском. Разница в счете была небольшой и в любой момент хозяева могли выиграть, но мы, несмотря ни на что, победили. Это был первый опыт окружных игр «КЭС-баскет», было интересно, весело, получили кучу эмоций, как положительных, так и отрицательных. Спасибо Краснотурьинску за прием и честное судейство.
  Уже в следующие выходные - 30 и 31 января - на площадке Серовской ДЮСШ пройдут игры первенства дивизиона «Север» Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди юношей. Команда в полном составе. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Команда в полном составе. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Видео с игр подготовлены Константином Бобылевым для школы № 15. https://youtu.be/wfEl4mkz__M https://youtu.be/WzgHRPpE0Jg https://youtu.be/1tMba2YCpAg  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных