Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовские депутаты просят "Вертикаль" вернуть холодную воду в дома на Карпинского

634
Вчера, 13 декабря, на заседании комиссии по ЖКХ депутаты вернулись к обсуждению проблемы с водоснабжением домов по улице Карпинского. Напомним, 6 двухэтажных домов по улице Карпинского лишились холодного водоснабжения, потому что водопроводная магистраль перестала обогреваться. Ранее труба проходила под землей. Когда она износилась, рабочие вывели новую магистраль на поверхность, что преподносилось местным жителям как временное решение. В морозы трубы холодного водоснабжения приходилось обогревать. Им не давала замерзнуть труба отопления. Но теплоснабжающая компания "Вертикаль" посчитала, что несет затраты и коммунальщики отрезали спутник. http://serovglobus.ru/delo-truba-s-pervymi-xolodami-u-serovchan-ushla-voda/
- Мое личное мнение. Простите, но это похоже на какую-то политическую диверсию. Не предупреждая жителей этих домов, спутник отрезали перед началом зимы. Ни летом, ни весной, а буквально в начале зимы. Администрация говорит, что они пытаются организовать подвоз воды. Жители вчера говорили мне, что ситуация аховая и они не знают, что делать. Пока вынуждены держать краны открытыми, чтобы вода не замерзла. Но при низких температурах она все равно замерзнет. Нужно немедленно помогать людям. Они согласны летом все сделать за свой счет, но они просят, чтобы хотя бы этой зимой можно было жить нормально, - сказал председатель Думы Серова Альберт Юсупов. Председатель Думы Серова Альберт Юсупов. Фото: архив газеты "Глобус". Председатель Думы Серова Альберт Юсупов. Фото: архив газеты "Глобус".
Альберт Хабибрахманович предложил коллегам собрать совещание с представителями "Вертикали" или обратиться в прокуратуру. Депутат Алексей Свиридов предложил документально оформить все принимаемые по вопросу решения, обратиться в "Вертикаль" и к собственнику сетей. Председатель комитета по ЖКХ Константин Сидоров ответил депутатам, что собственника у этих сетей, скорее всего, нет. Депутат Александр Орлов напомнил коллегам, что по средам директор "Вертикали" Николай Боровиков часто посещает Серов с рабочим визитом. Было принято решение позвонить Николаю Евдокимовичу и пригласить его в мэрию - для решения "насущных вопросов".
 - Прямо сейчас садитесь на телефон и звоните в "Вертикаль", - распорядился Альберт Хабибрахманович.
Алексей Свиридов сказал, что было бы неплохо "рассмотреть" отношения муниципалитета с "Вертикалью". Действия представителей последней депутат назвал  "саботажем чистой воды". К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных