Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовские депутаты просят чиновников проследить за испытанием теплосетей повышенным давлением

837
Комитет ЖКХ администрации на последнем заседании профильной думской комиссии отчитывался о ходе подготовки к грядущему отопительному сезону. Напомним, что в округе работает 39 котельных: 10 - на угле, 21 - на газу, 7 - на дровах, 1 - электрокотельная. Общая мощность котельных 299,6 Ггкал. На комиссии по ЖКХ депутаты предпочли акцентировать внимание на проблемных вопросах теплоснабжения - устранении порывов трубопроводов, в частности. Константин Сидоров, председатель комитета ЭТС и ЖКХ администрации, рассказал, что силами ООО "Вертикаль" проводятся плановые работы на всех теплоисточниках. Вторые сутки рабочие Вертикали ремонтирует теплотрассу. Фото автора Рабочие "Вертикали" ремонтирует теплотрассу. Фото: архив газеты "Глобус".  Проведены гидравлические испытания сетей. Обнаружено 8 утечек. Проводятся работы по замене участков сетей. Заменено 77 метров сетей. На территории сквера Дворца культуры металлургов и на улице Зеленой были заменены сети большого диаметра. Депутат Думы Серова и главный энергетик Надеждинского метзавода Александр Орлов обратил внимание на гидравлические испытания сетей. Он задался вопросом: проверяет ли кто-либо выдержку показателей давления в 12 кг/см? По словам Сидорова, контролировать эти показатели должна ресурсоснабжающая организация. Как заявил Александр Орлов, проверять соответствие давления при испытаниях теплосетей необходимо.
 - Эти мероприятия позволят к минимуму свести количество аварийных ситуаций, - отметил депутат-энергетик.
Константин Сидоров отметил, что в постановлениях администрации последние лет 15 прописано проведение испытаний на таком давлении. Альберт Юсупов попросил организовать должный контроль за гидравлическими испытаниями, чтобы это не превращалось в "простое написание актов".
 - Если бы мы делали все ради актов и все было бы нормально, то тогда эти вопросы здесь бы не поднимались... Возьмите этот вопрос в работу, - заявил Альберт Юсупов. Альберт Юсупов , начальник автотранспортного цеха. Ой... директор ООО "Автопартнер". Фото: архив газеты "Глобус". Альберт Юсупов, директор ООО "Автопартнер". Фото: архив газеты "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных