Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовские депутаты попросили Фонд капремонта устранить аварийную ситуацию в общежитии: "А то они останутся на улице"...

Серовские депутаты попросили Фонд капремонта устранить аварийную ситуацию в общежитии: "А то они останутся на улице"...
Общежитие по улице Ферросплавщиков, 3, разрушается. Фото: архив "Глобуса"

Комиссия по ЖКХ Думы Серова вернулась к обсуждению вопроса ремонта общежития на улице Ферросплавщиков, 3. "Глобус" рассказывал о проблеме в материале "Пахнет катастрофой". Депутаты сообщили о разрушении фасада общежития в Серове".

О ситуации рассказали директору серовского отделения Фонда содействия капремонта Дмитрию Боровинскому. Депутат Сергей Семакин озвучил, что срок проведения капремонта в многоквартирном доме можно сдвинуть. Нужно лишь документально подтвержденное решение собственников. Также Сергей Германович отметил, что в этом общежитии примерно половина комнат на праве собственности принадлежит муниципалитету. 
- Там уже близко к аварийному состоянию, там разваливается фасад. Написано, что ремонт запланирован на 2021-2024 год... Это какой-то неопределенный срок. Но процесс можно ускорить. Собрание жители проводили. Не знаю по какой причине, но документов об этом нет в администрации. В принципе, администрация может сама провести собрание, - выступил Сергей Семакин.

Коллегу поддержал Ильдус Шаймуратов.
- Там улицу видно уже... 
Общежитие, по словам депутатов, построено из угольного шлакоблока.
- Пожалуйста, обратите на это внимание. Не в первый раз мы обсуждаем этот вопрос на комиссии. Я думаю, что в последний раз уже будем решать. Если есть критическое состояние жилья, где людям невозможно проживать..то... ,- сказал председатель комиссии по ЖКХ Александр Орлов
Председатель комитета по ЭТС и ЖКХ администрации Серова Константин Сидоров отметил, что дом входит в программу капитального ремонта. Но не в муниципальную, а в региональную. Он отметил, что есть возможность "проработать этот вопрос" с Фондом капитального ремонта. Депутаты же ратовали за проведение текущего ремонта. 
- Сейчас надо сделать еще раз оценку, чтобы люди вместе с ванной не вывалились. Это серьезно, посмотрите. Нужно сделать текущий ремонт, чтобы продержаться до 2020 года. А то зимой все вывалится и они останутся на улице. Так нельзя, - заявил Виктор Рахманов.         
К теме вернемся.           

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных