Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовские депутаты озаботились чисткой сточных канав. А то весной опять затопит Медянкино

1003
Муниципальное предприятие "Серовавтодор" представило в комитет ЖКХ администрации Серова информацию, касающуюся содержания сточных канав. В рамках текущего содержания автомобильных дорог проводится чистка лотков и труб, которые проходят под улично-дорожной сетью. Например, в 2016 году проводились работы на 48 объектах. Работы чаще всего начинаются в марте-апреле, не исключается зимняя подготовка сточных канав и трубопроводов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Потоп на Медянкино. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Депутат Думы Серова Виктор Рахманов попросил коллег рассмотреть вопрос о содержании сточных канав на заседании депутатской комиссии по ЖКХ. По его словам, наиболее остро вопрос стоит сегодня в поселке Медянкино, на улице Леваневского. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Евгений Преин, экс-глава администрации Серова, Александр Якимов, зампред Думы округа и Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации инспектируют подтопленное Медянкино. Фото: Алексей Пасынков, архив "Глобуса".
- Вы вспомните паводок, как мы пригоняли туда "Серовавтодор", как мы спасали там все. А у вас ни слова...Там топит поселок, канава, выходящая в речку Каква, заросла и засорена. Весь поселок в том районе плавает, там нет отвода талой воды. Жители забросали обращениями администрацию и нас. Как весна наступает, приходится заниматься какой-то экстренной работой, - заявил Виктор Петрович.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Паводок на Медянке. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Напомним,18 апреля 2016 года "Глобус" писал, как Медянкино в результате интенсивного таяния снега превратился в поселок на воде. В отдельных районах населенного пункта вода поднялась на 2 метра. Депутаты приняли решение включить в план работы по благоустройству Серова очистку водоотводных канав, которые выходят в Какву.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных