Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Серовские чиновники закупают новые кресла. Старые уже просидели?

Серовские чиновники закупают новые кресла. Старые уже просидели?
Часть кресел будет заменена в конференц-зале администрации. Фото: архив "Глобуса"
Электронный аукцион на поставку офисных кресел был опубликован на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в среду, 19 сентября. Заказчиком выступает администрация Серовского городского округа.
Согласно аукционной документации, всего будут приобретены 25 кресел. Шесть из них обозначены как «Кресло для руководителя» с обивкой из искусственной черной экокожи и максимальной нагрузкой не менее 120 килограммов. Еще 19 обозначены как «Кресло офисное» с тканевой обивкой.
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Вера Теляшова отметила, что подобная закупка – обычная процедура, а заявки на приобретение кресел собираются завхозом.
– Заявки на кресла поступали из комитета архитектуры, комитета экономики, комитета по управлению муниципальным имуществом, управления образования, комитета ЭТС и ЖКХ, организационно-контрольного управления, финуправления, казначейства, управления культуры, архивного отдела. Также часть кресел будет заменена в конференц-зале администрации, – отметила Вера Валентиновна.

Начальная (максимальная) цена контракта – 164 043 рублей. Покупка кресел финансируется из бюджета Серовского городского округа. В обосновании цены контракта указано, что стоимость некоторых кресел доходит до 14 тысяч рублей.
В качестве одного из предложений поставщиков указан прайс с сайта http://dom-servis.ru/uslugi/czenyi. Но, по нашим данным, данный сайт принадлежит клининговой компании «Дом-сервис» из Екатеринбурга и продажей кресел она не занимается...

Скриншот аукционной документации

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных