-1 °C
$93,29
99,56

Серовские боксеры стали призерами "Невских звезд"

Воспитанники секции бокса детско-юношеской школы Серова вернулись из Санкт-Петербурга - 24-27 ноября 2016 года здесь проходил открытый турнир по боксу среди юношей "Невские звезды". В турнире приняли участие 138 боксеров из 15 спортивных клубов Санкт-Петербурга, 3 спортклубов Ленинградской области, 8 регионов России. Был представлен и Израиль. 20161127_110648 Серовские боксеры стали призерами "Невских звезд". Фото предоставлены Алексеем Ельшиным.
- Честь Серовской ДЮСШ представляли шестеро воспитанников тренеров Алексея Ельшина и Валерия Бикмулина, - рассказали "Глобусу" в спортшколе.
Ученик школы № 1 Максим Санников, выступавший в весовой категории 36 килограммов, занял второе место. В первом бою Максим  уверенно победил соперника из Башкирии. Во втором - соперника из Мурманской области. В финальном бою Максим уступил боксеру из Твери. 20161127_142121 На церемонии награждения. Ученик 20-й школы Абдулла Магомедгаджиев, боксировавший в весовой категории 59 килограммов, также стал вторым. В первом бою на турнире Абдулла победил местного боксера. Второй бой серовчанин за явным преимуществом выиграл у боксера из Ленинградской области. К сожалению, в финале Абдулла Магомедгаджиев уступил спортсмену из Выборга. "Бронзу" завоевали сразу три представителя серовской школы бокса: Олег Норсеев из 13-й школы, Олег Щукин из 22-й школы, Даниил Прозоров из школы № 11.