Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская хоккейная команда «Виктория» завоевала «Золотую шайбу»

Серовская хоккейная команда «Виктория», за которую выступают игроки 2007 - 2008 годов рождения, стала чемпионом первенства Свердловской области по хоккею среди детских и юношеских команд клуба «Золотая шайба» 2008-2009 годов рождения. Состав команды: Никита Куимов (вратарь), Егор Светличный, Артем Вахрамеев (оба защитники), Тимофей Крайнов, Лев Петров, Александр Радюк (все нападающие), Дмитрий Чулочников. Фото: предоставлено Состав команды: Никита Куимов (вратарь), Егор Светличный, Артем Вахрамеев (оба - защитники), Тимофей Крайнов, Лев Петров, Александр Радюк (все - нападающие), Дмитрий Чулочников. Фото предоставлено Анатолием Лежепековым.
– Задача у нас была занять I место, какая еще может быть задача? – говорит инструктор по физической культуре Центра спортивных сооружений Анатолий Лежепеков, тренер "Виктории". – Играли 5 полевых игроков, вратарь и один человек был на замене. Изначально мне сказали, что будем играть на половину поля и можно заявить 9 человек, что я и сделал. Но потом кто-то из ребят заболел... Была возможность дозаявки, но мы не успели.
"Золотая шайба" разыгрывалась в двух турах. Всего ребята провели на турнире 15 встреч, из которых проиграли только одну. За 15 игр серовчане забросили своим соперникам 166 шайб, при этом пропустили в свои ворота всего 12. Финальные игры турнира проходили в Асбесте 1 апреля. За победу боролись 4 команды – «Горняк» (Кушва), «Автомобилист – Юность» (Екатеринбург), «Хризолит» (Асбест) и «Виктория». Каждой команде предстояло провести по 3 встречи. Серовские ребята выиграли все три поединка и завоевали заветный трофей, став чемпионами Свердловской области. Подробный рассказ тренера о турнире и впечатления ребят читайте в следующем номере газеты «Глобус», который выйдет в свет 12 апреля.

Фото: Константин Бобылев, "Глобус". "Виктория". Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных