Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовская "Вертикаль" отказывается от диалога с ТСЖ и планирует решить вопросы в судебном порядке

771
На совещании по вопросам ЖКХ, которое состоялось сегодня, 26 мая, в кабинете и.о. главы администрации Серова Вячеслава Семакова обсудили спор между ТСЖ "Ленина, 160" и ООО "Вертикаль". Жители недовольны выставлением счетов со стороны теплоснабжающей организации - люди считают их не соответствующими действительности. Двор дома № 160 по улице Ленина - весьма густонаселенного. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Двор дома № 160 по улице Ленина - весьма густонаселенного. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Вячеслав Семаков призывал стороны к диалогу. Он попросил управляющего "Вертикали" Леонида Олюнина урегулировать вопрос в порядке беседы. Леонид Владимирович был непреклонен и пояснил, что ясность наступит только после судебного разбирательства, дав понять, что путем переговоров исчерпать конфликт не получится. Леонид Олюнин. Фото: Константин Бобылев, архив газеты "Глобус". Леонид Олюнин. Фото: Константин Бобылев, архив газеты "Глобус".
 - Нужно разбираться здесь, потому что суды ваши затягиваются на полтора-два года. Нужно прийти и поговорить, точки над "I" расставить, - резюмировал Вячеслав Николаевич.
Как было озвучено на совещании, председатель товарищества собственников жилья Лидия Коробейникова считает, что счета за потребленное тепло выставлялись завышенные. Олюнин отмечает, что счета выставляются ТСЖ, а не "Вертикали", поэтому и рвение в решении вопросов должны проявлять люди. По словам председателя ТСЖ Лидии Коробейниковой, "камнем преткновения" стали нежилые помещения, которые располагаются в одной из частей дома. Например, помещение бывшей парикмахерской "Уралочка". По одним документам оно арендуется местным предпринимателем, по другой информации является муниципальной собственностью. Проблема в том, что там стоит отдельный прибор учета потребления тепловой энергии, данные с которого не доходят до председателя Коробейниковой. Жители хотят, чтобы потребленное тепло оплачивали собственники данного помещения. Судя по всему, у "Вертикали" свой взгляд на данную проблему. Многоквартирник за № 160 на улице Ленина представляет собой девятиэтажный дом, построенный в 1992 году. Он имеет 6 подъездов, общее количество квартир - 213. У ТСЖ есть свой сайт. В заглавии красуется цитата англо-ирландского парламентария и политического деятеля Эдмунда Берка:
«Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали».
К теме вернемся.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных