Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовская транспортная прокуратура поможет защитить трудовые права работников железной дороги

Серовская транспортная прокуратура отчиталась об итогах деятельности за 2019 год.

Прокурор Павел Кравцов говорит, что приоритетным направлением деятельности оставался надзор за соблюдением трудового законодательства. Это касается поднадзорных объектов дорожного, воздушного, речного транспорта. За год в данной сфере было выявлено 88 нарушений прав работников. В прошлом году было зарегистрировано всего 36 нарушений. 
В области охраны труда было выявлено 19 нарушений. Они касались отсутствия спецодежды, контроля за обучением работников безопасным приемам работы. Сотрудники, которые не проходили такое обучение, на отдельных предприятиях не отстранялись от работы. 
По словам Серовского транспортного прокурора, по всем выявленным фактам были возбуждены дела об административном правонарушении. о представлениям прокуратуры виновные лица привлекались к дисциплинарной ответственности . 
Проверки трудового законодательства проводились на Дистанции сигнализации, централизации, блокировки, ПМС-169, Свердловской дирекция тепло-водоснабжения. 

Серовский транспортный прокурор Павел Кравцов пообещал следить за ходом "оптимизации", которая возможна на предприятиях железнодорожного транспорта. Иллюстрация: Константин Бобылев, "Глобус"
- Данная работа будет продолжена, тем более, что на предприятиях железнодорожного транспорта возможна оптимизация - сокращение штата численности работников. За этим мы внимательно будем следить. При выявлении нарушения прав работников будем применять все меры прокурорского реагирования, например, искового характера, направленные на восстановление прав, - отметил Павел Кравцов.                  
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных