Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовская спортсменка Олеся Лафина примет участие в эстафете Олимпийского огня

От нашего региона факел понесут ветераны спорта, военнослужащие, общественные деятели, педагоги, врачи, учащиеся, деятели культуры, работники промышленных предприятий и многие другие. В число факелоносцев вошла серовчанка Олеся Лафина. Олеся Владимировна вместе с другими спортсменами, ветеранами спорта и известными лицами области пронесет огонь по улицам Каменск-Уральского. Всего в эстафете олимпийского огня примут участие около 14 тыс. жителей России. Фото: свободные интернет-источники. Всего в эстафете олимпийского огня примут участие около 14 тыс. жителей России. Фото: открытые интернет-источники. Более 170 свердловчан уже стали избранными факелоносцами эстафеты Олимпийского огня, который прибудет в Россию в октябре текущего года. Об этом сообщает официальный сайт губернатора Свердловской области. Окончательный список участников эстафеты будет сформирован оргкомитетом "Сочи-2014" к концу сентября. Всего же право нести факел Олимпийского огня получат 14 тысяч человек из 83 регионов страны, в том числе порядка 410 уральцев. Эстафета в Свердловской области пройдет по трем городам: Екатеринбургу, Каменску-Уральскому и Нижнему Тагилу. По словам губернатора Евгения Куйвашева, для Свердловской области: "Эстафета Олимпийского огня – это возможность еще раз презентовать регион всему миру, показать наш спортивный потенциал, большие возможности нашей экономики и промышленности, позитивный настрой общества, нашу возможность обеспечить безопасность во время самых ответственных мероприятий". Полный список участников эстафеты от Свердловской области можно найти на официальном сайте Олимпийских игр в Сочи.
Для справки Лафина Олеся Владимировна, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу. Родилась 5 декабря 1979 года в городе Серове.
Олеся Лафина пронесет Олимпийский огонь по улицам Каменск-Уральского. Фото: свободные интернет-источники. Олеся Лафина пронесет Олимпийский огонь по улицам Каменска-Уральского. Фото: открытые интернет-источники. 2004 год - Чемпионат России по троеборью – первое место. Чемпионат России по жиму лежа-2004 - первое место. В мае этого же года становится победителем Чемпионата мира по троеборью. В июне 2004 года на Чемпионате Европы по жиму лежа занимает первое место. Осенью того же года одержала победу на Чемпионате Европы по троеборью. 2005 год - первое место на Чемпионате России, первое место на Чемпионате мира. После этого Олеся получает путевку для участия во Всемирных играх, где также уверенно становится победителем. 2006 год - первое место на Чемпионате России, первое место на Чемпионате Европы. В этом же году за высокие спортивные результаты Лафиной Олесе Владимировне присваивают почетное звание Заслуженный мастер спорта России. С 2007 года Олеся начала выступать среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Участие в Чемпионате России среди лиц с ограниченными возможностями с ПОДА принесло ей первое место, и она была включена в сборную России на Чемпионате Европы среди спортсменов с ПОДА, где заняла первое место. По итогам этих двух чемпионатов Олеся получает приглашение на Паралимпийские игры в Пекине. 2008 год - Чемпионат России - первое место среди инвалидов с ПОДА. Сентябрь 2008 года - участие в Паралимпийских играх в Пекине приносит серебряную медаль и по итогам Игр Олеся Владимировна представлена к награждению правительственной наградой "Орден за заслуги перед Отечеством второй степени". 2009 год - первое место на Чемпионате России. Олеся Лафина – единственная спортсменка в мире, которая в сумме троеборья имеет результат, превышающий в десять раз ее собственный вес. За выдающиеся достижения в спорте и активную деятельность по развитию физической культуры и спорта в 2009 году О.В. Лафина удостоена звания "Почетный гражданин города Серова".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных