Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская “Санта-Барбара”: несколько лет мужчина платил алименты на чужого ребенка. Все знали?

Серовчанка Галина Ивановна, назовем ее так, пришла в редакцию, чтобы… вступиться за мужчин. Она говорит, что недавно “дискриминация” коснулась ее сына. Сын Галины Ивановны несколько лет встречался с девушкой.
- Она была вхожа в наш дом. Никто не был против. Сын закончил институт, поехал к отцу на север и устроился там на работу. Месяца через четыре ему туда позвонила девушка, которая сказала, что она - беременна. У меня были некоторые сомнения - насчет отцовства, но сын сказал, что “Она - не может”. Сын перевелся в подразделение компании в Екатеринбурге, чтобы работать по северному кусту. Сын вернулся домой, - рассказывает наша читательница.
В апреле 2011 года родилась девочка. Фото: pixabay.com Серовская "Санта-Барбара": мужчина несколько лет платил алименты на чужого ребенка. Все знали?.. Фото: pixabay.com
- Сын ее признал. Разговор зашел, что как только немного подрастет, то мой сын зарегистрирует брак с этой девушкой. У нас была квартира и они в ней жили. Сын по большей части находился в Екатеринбурге - там была работа. Она - здесь, в Серове. Ребенок маленький, здесь у нее мама, здесь - мы…Сын катался между Екаеринбургом и Серовом, оплачивал девушке сессии, она тогда еще училась. В январе 2012 года девушка вернулась с сессии, забрала из квартиры свои вещи и съехала к маме на Сортировку. Привезла мне ключи и сказала, что уходит от сына. Она не согласна с ним жить. Сын расстроился. Спрашивал: “Мама, я что такое сдал, чтобы со мной такое происходило”? - Галина Ивановна говорит, что она несколько лет ломала себе голову, почему так произошло?
Женщина рассказывает, что девушка сначала не давала родственникам отца видеться с дочкой. Пока Галина Ивановна не пригрозила, что пойдет в суд, чтобы тот решением определил время для общения с ребенком.
- С девочкой, в основном, общалась я. Сын так и продолжал жить между Серовом и Екатеринбургом. Сначала он высылал девушке деньги почтой. Потом она подала на алименты и алименты у него стали удерживать с заработной платы. Всякие мужчины есть, но мой сын платил хорошие, я считаю, алименты. У меня пенсия на порядок ниже, чем его алименты. Вот по 2016 году алиментов получилось 235 тысяч. Таким образом мы жили...Лет с трех я говорила, что девочка на нас ничем не похожа. Сначала она была похожа на маму и мы скидку сделали… Но потом я говорила, что надо бы провести анализ на ДНК. Но меня не особо слушали. Муж сказал: “Да ну, ты чего выдумываешь!”.
Осенью прошлого года, если Галина Ивановна не ошибается, девушка позвонила ее сыну. И сказала, что сейчас живет с молодым человеком, у них все хорошо. Он хочет на ней женится и удочерить девочку. Просила отказать от отцовства.
- Сын, конечно, возмутился. Потом выяснилось, что сына планировали лишить родительских прав: в городе не живет, воспитанием не занимается.. После этого разговора я конкретно пристала к сыну, чтобы провел тест на отцовство. Он заключил договор со специализированным учреждением. “Биологическое отцовство предполагаемого отца - исключается. Вероятность - 0 процентов”. Такой ответ пришел в сентябре прошлого года. Сын был в шоке, а я к этому результату была готова. Еще пять месяцев сын платил алименты. В конечном итоге девушка заявила на суде, что он воспитанием ребенка не занимался и она сама хотела лишить ее отцовства, - после этого Галина Ивановна буквально провела собственное расследование и нашла предполагаемого отца девочки.
Что вы хотите - Серов город маленький.
- Она, несостоявшаяся супруга моего сына, сначала говорила, что она не знала, что он - не отец. Но я не верю. Я сама женщина и говорю, что любая женщина знает, когда она забеременела и кто отец ребенка.Когда я закопалась во всю эту историю, то разговаривала с людьми из окружения девушки знали об этом и говорили об этом. Только до нас это не дошло, - вздыхает Галина Ивановна.
Читательница уверена, что и реальный отец ребенка знал о том, что его дочь воспитывает чужой человек.
- Что я хочу? Да ничего я не хочу. Единственное: может наша история, эта “Санта-Барбара” - по-серовски, будет для кого-то уроком? Надеюсь на это. Сейчас я понимаю, что родственники со стороны жениха и со стороны невесты должны как-то заранее общаться между собой. Так поступать - это все-таки неправильно. Я работала в мужском коллективе. Знаю, что к женщинам в них относятся особенно. В жизни часто - также. А многие этим - пользуются…
Есть что сказать? Высказывайтесь в комментариях.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных