Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская прокуратура разбирается в ситуации, которая сложилась в поселке Энергетиков. Жители на 4 месяца могут остаться без горячей воды

После публикации «Глобуса» о ситуации в поселке Энергетиков, жители которого могут на 4 месяца остаться без горячей воды, Серовская городская прокуратура начала надзорные мероприятия. Об этом сообщила помощник Серовского городского прокурора Юлия Вечеркина. Прокуратура заинтересовалась ситуацией в поселке Энергетиков, жители которого могут остаться без ГВС на 4 месяца. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Прокуратура заинтересовалась ситуацией в поселке Энергетиков, жители которого могут остаться без ГВС на 4 месяца. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Напомним, что с 15 мая 2018 года — с окончанием отопительного сезона — Серовская ГРЭС, которая в данный момент отапливает и снабжает горячей водой дома поселка Энергетиков, прекратит подачу ГВС и тепла. О своем решении ГРЭС известила местную власть еще в 2013 году. Администрация планирует строительство котельной, мощности которой хватит на весь жилфонд поселка. Но ее строительство еще не началось.
– По сведениям администрации Серовского городского округа и Серовской ГРЭС,  15 мая планируется прекращение горячего водоснабжения и отопления в связи с выводом теплогенерирующего оборудования ГРЭС из эксплуатации, – рассказала Юлия Владимировна. – Чтобы обеспечить население поселка Энергетиков и поселка Пристанционный теплоснабжением и горячим водоснабжением, будет осуществляться строительство котельной в поселке Энергетиков. Срок ввода котельной в эксплуатацию установлен – 1 сентября 2018 года. По сведениям ГРЭС, имеется техническая возможность для поставки горячего водоснабжения и отопления. Даже в случае, если котельная не будет вовремя построена, уже есть соглашение между администрацией и ГРЭС о том, что запуск тепла и ГВС в следующем отопительном сезоне будет произведен в любом случае. ГРЭС отмечает, что есть возможность предоставления услуги ГВС и в летнее время. Но администрацией планируется строительство теплосети – магистральный трубопровод будет демонтирован, а на его месте построят новый. Из-за того, что эти работы будут производиться, ГВС невозможно будет предоставлять населению.
К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных