Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовская прокуратура опротестовала порядок предоставления муниципальных гарантий

27 сентября в Думу округа поступил протест Серовского городского прокурора на положение о порядке и условиях предоставления муниципальных гарантий из бюджета территории. 
В частности, в протесте было указано на отсутствие положения о необходимости проведения конкурсной процедуры отбора заявок на получение муниципальных гарантий по инвестиционным проектам. 
Помощник Серовского городского прокурора Оксана Инютина сообщила, что федеральное законодательство предусматривает предоставление субсидий по инвестиционным проектам только на конкурсной основе. В первоначальном варианте документа этот нюанс не был учтен муниципальными юристами. 
Депутатская комиссия по местному самоуправлению рассмотрела протест и признала его обоснованным.
По результатам рассмотрения протеста был подготовлен проект-решение Думы. Порядок был дополнен пунктом, установившим, что гарантии субъектам инвестиционной деятельности, реализующим инвестпроекты на территории Серовского городского округа, предоставляются на конкурсной основе. По итогам конкурса заключается договор на предоставление гарантий. В конкурсную комиссию включаются депутаты Думы округа, администрации и представители общественных организаций. 

Председатель думской комиссии по местному самоуправлению Ольга Гребенева отметила, что вносимые изменения помогут расширить количество субъектов инвестиционной деятельности. 
Государственные и муниципальные гарантии - вид долгового обязательства, в силу которого муниципальное образование при наступлении предусмотренного в гарантии события обязано  уплатить денежную сумму в пользу того, кому была предоставлена гарантия за счет средств  бюджета.                         

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных