Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская полиция подвела итоги четвертого этапа мероприятия «Надзор»

В настоящее время на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Серовский» (г. Серов, поселки Сосьва, Восточный, Гари) проживает более тысячи лиц, состоящих на учете по различным основаниям – судимые, условно осужденные, подпадающие под административный надзор, лица, в отношении которых установлен адмнадзор, и иные.

С указанными категориями граждан проводится профилактическая работа. Каждый поднадзорный ежемесячно неоднократно проверяется по месту жительства.
В период с 25 по 28 августа 2020 г. состоялось профилактическое мероприятие «Надзор», – говорит начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Алена Ложечникова.
Ежедневно задействовалось более 80 сотрудников полиции – сотрудники уголовного розыска, полицейские патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД, а также представители уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН по Свердловской области в г. Серове.

В ходе рейдовых мероприятий проверялись лица, освободившиеся из мест лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор. Кроме того, мероприятия были направлены на предупреждение и пресечение преступлений, правонарушений со стороны данной категории граждан.
В результате, в отношении поднадзорных за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, по статье 19.24 КоАП РФ составлено 17 административных протоколов. В качестве наказания большинству из привлеченных назначен адмарест сроком до 15 суток.
Следует отметить, что в текущем году ряд лиц, состоящих под адмнадзором, были осуждены за уклонение от него либо неоднократное несоблюдение установленных судом ограничения или ограничений – преступления, предусмотренного статьей 314.1 УК РФ. Осужденным в качестве наказания назначались реальные сроки лишения свободы от 5 месяцев до 1 года.
Иллюстрация в анонсе: МО МВД России «Серовский»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных