Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская городская больница разыскивает фотографию погибшего на фронте фельдшера

Серовская городская больница продолжает подготовку к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

"Одним из направлений для нас стал поиск фотографий медиков, участвовавших в боях за Родину. Сегодня мы обращаемся за помощью к землякам, чтобы разыскать еще одного нашего товарища", - говорят в больнице. 
Заможных Петр Васильевич, 1922 года рождения - военфельдшер, старший фельдшер, 23 июня 1941 года как выпускник ФАШ, согласно разнарядке, был направлен фельдшером в распоряжение Госсанинспекции.
Командир санвзвода 910 стрелкового полка 243-й стрелковой дивизии Западного фронта. Погиб в бою 24 августа 1941, захоронен в братской могиле в Смоленской области.
Уроженец Серова, призывался Серовским РВК, отец - Заможных Василий Иванович - проживал: Серов, Старый поселок, 6-я линия, д. 311, в другом извещении - дом 11.
"Мы просим внимательно вглядеться в лица на этом фото и рассмотреть саму фотографию. Возможно, у кого-то в архиве есть эта фотография в лучшем качестве, либо кто-то знает людей на этом фото и может помочь с поиском фотографий этих людей. Мы будем благодарны любой помощи по восстановлению имён.

Из пяти юношей, сидящих на скамейке, подписаны только трое. Один из них — погибший на фронте Пётр Заможных. Мы разыскиваем фотографию погибшего на фронте, чтобы 9 мая он смог занять своё достойное место в бессмертном батальоне", - отмечает пресс-секретарь больницы Олег Романов
Обращаться: 624981, г. Серов, ул. Крупской, д. 34, помещение 2. Приемная: 8 (34385) 3-93-23 (для Сивковой Ирины Николаевны). Электронная почта: pressa-sgb@mail.ru

Иллюстрация в анонсе: Серовская городская больница
Источник: Серовская городская больница
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных