Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовская епархия хочет, чтобы в магазинах появились "Полки добра" - с бесплатными продуктами для малоимущих

Серовская епархия хочет, чтобы в магазинах появились "Полки добра" - с бесплатными продуктами для малоимущих
Отдел Социального служения хочет запустить благотворительную акцию "Полка добра" - для помощи малоимущим и нуждающимся. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

Отдел социального служения Серовской епархии планирует организовать в магазинах города благотворительную акцию "Полка добра".

Что это за акция? И зачем она нужна? Вот что рассказал руководитель отдела Социального служения отец Алексий Батаев.
- Мы планирует запуск долгосрочной благотворительной акции «Полка добра». В рамках акции в магазинах города будут установлены специальные полки, на которых все желающие смогут оставить продукты длительного срока хранения - для нуждающихся и малоимущих людей. Любой человек, находящийся в трудной жизненной ситуации, сможет прийти и бесплатно взять с полки то, что ему действительно необходимо, - говорит отец Алексий. - Сначала добровольцы социального отдела епархии сами заполнят полки продуктами, а потом еду здесь будут оставлять уже покупатели. Добровольцы будут следить, чтобы полки не пустовали, а также за сроком годности продуктов. Например, хлеб долго храниться не может, поэтому важно, чтобы на «полке добра» он всегда был свежим.

Отец Алексий объяснил, что цель акции - возродить в людях милосердие, сострадание, заботу о ближних, воспитать чувство доброты, чуткости, сопереживания, помочь ближнему, попавшему в трудную ситуацию. 
- На душе становится теплее, когда мы помогаем другим. Оглянитесь вокруг себя, возможно, кому-то сейчас нужна ваша помощь! - отмечает отец Алексий.
Руководитель отдела Социального служения отметил, что подобные "полки добра" уже появились в некоторых регионах России.
 - Надеемся, что «полки добра» будут популярны в нашем городе - и у малоимущих, и у тех, кто может им помочь, - говорит отец Алексий.
Если у вас есть желание помочь в реализации акции "Полка добра", можно обратиться в благотворительный фонд "Сотвори милость" (ул. Ленина, 152а, 3 этаж). Или позвонить по номеру телефона: 8 (953) 385 23 28.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных